психотерапевт

17:20 04-11-2005 / Крик О Помощи…, обратиться

Доктор! Обращаюсь к вам, потому что просто не знаю, что делать.
Дело вот в чем: у меня есть (или была) девушка. Все было просто замечательно (пусть даже не идеально) и и тут произошло это. Она сходила в клуб с подругами и можно так сказать изменила мне. (несмотрая на то, что они просто целовались) Дальше хуже - поговорить с ней лично смогу только в понедельник, но из разговоров по телефону она "очень любит меня" и "он тож ей нужен". Иными словами она не может пообещать что этого не повторится. Прошли уже сутки с тех пор как она мне все это рассказала - но я никак не могу успокоится. Я не знаю что делать. Меня аж выворачивает наружу. Сижу и плачу как маленький ребенок.
Подскажите доктор, как быть? Можно ли как- то сохранить отношения? Или как мне ее забыть? Мне как раз после ее рассказа пришлось работать смену более суток - сейчас пришел домой - я не могу спать. Валерьянка не помогает. Просто хочется умереть. .. . Не к кому обратится за помощью. .. .
Если я не выйду из этого состояния - боюсь на кон будет поставлена моя работа, оброазование, нормальная жищнь в конце концов.
Очень прошу, доктор, помогите. .. .посоветуйте хоть что- то. .. .

Ответы

# 17:48 04-11-2005 Alexander, обратиться
Что ж. .. Сохранить отношения видимо уже не удастся, ибо она фактически уже с ним, а не с вами. Забыть ее вряд ли получится, а вот "забить" на нее можно, хотя и трудно. Жизнь на этом не заканчивается, нужно рассматривать дальнейшие действия исходя из текущей ситуации, не сравнивая ее с прошлым. Иначе говоря, не стоит пилить опилки и жалеть о том, чего не вернуть (или не достигнуть, как в моем случае) - именно это помогло мне выйти из депрессии.
Советую зайти на РУ. Пикап и найти там в разделе "разное" статью о действиях в случае подобного "кидалова" - весьма вероятно что именно это ее и ждет, так что не грузись, парень, жизнь продолжается.
# 20:48 04-11-2005 Дк, обратиться
Дружище! Почему, собственно, ты считаешь, что твоя девушка способна любить только одного? Сначала тебя, потом "его"? Все время ваших отношений она, вероятно, любила и своих родителей и своих подруг. Ты же не ревновал ее к подругам, а с ними она наверняка целовалась = ).

Девушке твоей сейчас невероятно тяжело. Она, слабое создание (как и многие из нас! ) и не властна над собственными чувствами. Ее чувства вошли в противоречие с социальными нормами, ее собственными моральными принципами, но сделать с собой она ничего не может(! ). (Ты бы мог перестать ее любить, если бы тебе отец приказал? Вот и с ней то же самое). Она, наверняка, чувствует себя виноватой перед тобой, ей стыдно и непонятно, что с ней самой происходит. И больше всего, ей сейчас нужно, чтобы ты ее пожалел и помог разобраться с запутавшимися чувствами.
Стоит ли говорить, что пожалеть девушку - отличный способ восстановить отношения.

Убеди ее, что она не виновата перед тобой, расскажи ей, что то, что с ней происходит - нормально и, что те кто подумает о ней плохо - глупы, а ты не такой. Покажи ей, что ты понимаешь, что это - не финал. Помоги ей разобраться в себе, заодно и сам поймещь, что на самом деле происходит. Может ей просто кто голову задурил и это быстро пройдет? Пока будешь на работе, думай как построить разговор.

Умения понять, помочь и пожалеть крайне редки в наши дни и потому особенно ценятся девушками = ).

И ради всего - не попрекай ее. Ей и так тошно.

Если тебе все время будет казаться, что она чего- то недоговаривает - не настаивай. Это не потому, что она скрытная и расчетливая bljad', а просто ей очень стыдно. Далеко не обо всем человек способен рассказать сразу.

Если бы твою девушку начал уносить ураган, ты бы схватил ее и не дал оторваться от земли, а не стал попрекать ее слишком малым весом и недостаточной цепкостью рук. Не так ли?

Тогда забудь о себе, ты любишь ее и помочь должен именно ей! Думай как. И делай. Все у тебя получится.
# 23:08 04-11-2005 Мария, обратиться
Тебе надо справиться, хотя будет тяжело т. к. сама в такой же ситуации. Ну потехоньку с выкаюсь с мыслей что его не будет рядом. Я тоже писала сюда. И все пишут нужно время и отвлекаться, например с друзьями, мне помогает просто переписка с людьми. Если хотите напишите мне пообщаемся! Мой адрес braginam@rambler. ru
# 02:12 07-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сейчас, в острой фазе, выражайте свои чувства всеми возможными способами. Плачте, кричите, пишите в разные конференции хоть тысячу раз. Бейте подушку. Физически работайте.
В общем, делайте все, что хочется. Исключая, конечно, суицидные попытки.
Рассказывайте и описывайте это друзьям или просто пишите письма и не посылайте никому. Это поможет.
А потом, успокоившись, будете решать что- нибудь.
Если вам очень сложно, обратитесь к специалисту очно. На первое время не помешала бы психотерапия. Это поможет вам прийти в себя и понять, в чем причина того, что произошло.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.