психотерапевт

16:30 08-11-2005 / Зинка, обратиться

Здрасти!
Я хожу к психологу 2 месяца, один раз в неделю. Все рассказываю и рассказываю. Ног в чем суть? Рассказ это самоанализ? Я уже тысячу раз себя самоанализировала. Я ей иногда завидую. Сидит и просто слушает , что она предполполагает когда говорит что я обдумываю план лечения. А я все рассазываю, жду когда план начнет работать. А его нет!
Она предлагает ходить вместо 1 раза - 2. Но так как 2 раза это существенно для моего кошелька. 10000 рублей все таки жаль.
Обратилась по поводу постоянного контроля над всеми, и некоторая неадекватность в поведении, не могу отстоять свое право, хочу сказать что то а получается когда говорю забываю слова и задумываюсь, естественно им становится неинтересно и они покидают говоря, что не интересно со мной.
Скажите нужно ли все таки 2 раза встречатся?
Существуют ли тайны которые не говорить не целесоорразно?
Идействительно ходят к психоаналитику 7 лет? Что же они рассказывают?
Спасибо

Ответы

# 18:39 08-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в русле какого напрявления работает с вами специалист? Если это психоанализ, то где специалист учился? Сертификаты психоаналитиков у нас в стране не дает ни один ВУЗ. Ему можно только за границей учиться. К психоаналитику действительно ходят годами. Но это в основном здоровые люди, которым просто не хватает времени для самоанализа.
Если это психетерапия, то имеет ли психолог сертификат? Вообще психолог не имеет права заниматься психотерапией. Или это психотерапевт? У психотерапии есть несколько направлений. Он, как я понимаю, занимается с вами дебрифингом. Это когда пациент рассказывает о травмирующих ситуациях много раз. И от этого ему становится легче. Но у вас, как я понимаю, другая ситуация? Есть еще множество направлений. В том числе и телесно- ориентированные методы. Есть гештальт- терапия, психрдрама, когнитивно- поведенческая психотерапия и многое другое. Если специалист ничего не делает и вам не легче, то, как мне кажется, метод выбран неправильно. К специалисту ли вы вообще ходите? И какой смысл чаще ходить? Может, попробовать сменить специалиста?
# 18:44 08-11-2005 not found, обратиться
Если ты готова рискнуть, можешь придти ко мне на сеансы, и ты поймешь для чего это нужно. Психоанализ - это действительно работа годами. Но есть другие виды психотерапии, результаты которых можно ощутить достаточно быстро.
# 18:47 08-11-2005 not found, обратиться
Записаться на прием ко мне можно по телефону: 89262249879