психотерапевт

02:36 30-11-2005 / Антон, обратиться

А вообще велика вероятность того, что если человек состоит на психучете, об этом узнают сторонние люди.
Ведь информация о психучете уходит разными способами.
Сами врачи могут кому- то рассказать, либо выдать инфу о пациентах по телефону кому- нибудь (другим врачам и т. п. ) Могут другие больные случайно узнать, увидев в руках врача карточку с ФИО. Могут увидеть в диспансере самого клиента. А если видно по самому больному или он рассказывает всем подряд о психучете, то это и так понятно. Этот вариант исключается.
Собствено, вопрос. Велика вероятность утечки данных из ПНД при отсутствии взаимодействий с правоохранительными органами и психиатрами и отсутствии неадекватного поведения?

Ответы

# 12:55 30-11-2005 Артур, обратиться
Во первых врачебная этика не должна позволить врачам рассказывать о своих пациентах. Если кто- то узнает и прямо спросит, то сошлись на депрессию. Я для себя остваил такую подстраховку. Да никто и не спрашивает. У каждого своя жизнь и свой геморрой. А людей состоящих на учете в ПНД очень много. Статистика: 10% студентов.
# 22:24 30-11-2005 Антон, обратиться
Насчет десяти процентов студентов все понятно, кто от армии косит, кто попался на крючок, пытаясь решить свои проблемы с помощью психиатра и уезжает от реальных проблем на колесах, которые выписывает психиатр.
Про этику - это вообще вызывает только смех. Для врача пациент - это никто. Сам у врачей выспрашивал насчет других пациентов. Один врач умолчал, другой чуть- чуть выболтал, третий рассказал все по полной катушке, со всеми подробностями. "У ней сестра тоже страдает шизофренией, только она лечится, а эта не желает лечиться" или "у него всегда проблемы с правоохранительными органами" и так далее.
А завПНД разглашает врачебную тайну направо и налево. Это не мои домыслы, я узнавал об этом у многих клиентов ПНД, и они говорили все как один - * ** ** ** (врач) - трепло!
А узнают, что стоишь на учете в ПНД - все хором хохотать будут и пальцем показывать.
Повезло мне, что я лечусь у врачихи с наименьшим треплоидным коэффициентом. Но гарантии все равно нет. А если врачиха злыдня попадется, то назло будет слать письма со справками туда, где работаешь или учишься. Многие со злости бы слали, да только экономят на покупке конвертов, скряги.
А ссылаться на депрессию - это глупо, так как депрессия - это симптом шизофрении.

ПНД - это такие гнилушки. Когда число психов, стоящих на психучете приблизится к 90 процентам всего населения страны, то станет, наконец, ясно, что где много лекарей, там много больных.
И так множество липовых психов, симулянтов всяких и прочее.
Раньше психбольных было меньше, увеличение числа психов связано прежде всего с процессом урбанизации. Если живешь в деревне, то причин, взывающих псих. болезни, меньше, и психические заболевания проявляются в гораздо меньшей степени, чем у горожан. Безумным будет лишь тот, кто уже совсем сошел с ума, а не тот, у кого депрессия или невроз или что- либо подобное. Это будет лишь немного странноватый человек. А в городе - инвалид второй группы, состоящий на психучете, очень опасный, лишенный права носить оружие и водить автомобили.

Кроме того, Агаев повадился удалять мои сообщения. В этой конфе, надеюсь, никто со злости не удалит это сообщение. И вот стихотворение, посвященное вебмастеру другого сайта, хотя его можно применить и к другим людям типа Агаева и другим модераторам- злодеям.

Жмет на кнопу идиот.
У него шиза плывет.
Кнопка дурака - ДЕЛИТ
Все подряд он удалит.

Пишет Женя- идиот
Про шизу и про учет
Про врачей из ПНД
Про Космынину Н. Г.

Написал недавно он
"ХВП - это притон,
Гирич - это вор и плут,
Всех обманет он вас тут".

Игорь понял, что его
раскусили уж давно
И он сам все раскусил -
Поскорей все удалил.

Психи если прочитают -
Быстро правду осознают
Все оценят, все поймут -
Игорь Гирич - это плут!

Дабы скрыть всю правду,
Удалить все надо.
Гирич целый день сидит
Жмет на кнопку на DELETE.
# 00:37 01-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вообще- то это врачебная тайна. А почему вас это так беспокоит?
Антон, кажется эта навязчивая мысль не отпускает вас уже давно? Может, посовероваться со специалитом по этому поводу?
# 16:57 17-02-2006 Тэн, обратиться
КАК ПИШИТЬСЯ В СПРАВКЕ О ТОМ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СОСТОИТ В ПНД