психотерапевт

16:39 01-12-2005 / Ева, обратиться

Аглая Кирилловна, спасибо за быстрые ответы на мои вопросы 28- 01. 12. 05. Про "болше года работаю с психологом, а результатов 0". Но даже если допустить, что все вопросы, которые вы ставите правомерны, то больше года на них отвечать разве не долго? А потом, как оценить, права ли я, или психолог, отвечая на эти вопросы. Может это всего лишь допущение, оно может быть логично. Но от того, что я нашла это допущение ничего же не изменилось. И потом психолог мне ничего не обещает. Это правильно? А может быть так, что он не сможет мне помочь?

Ответы

# 22:21 01-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психолог и не должен ничего обещать кроме того, чтобы помочь вам разобраться в себе. А если вы на самом деле не хотите в этом разобраться (сделаем такое допущение), то психолог ничего поделать не сможет. Правильного и неправильного не существует. Есть только целесообразное и нецелесообразное. Что вам удалось за год? Вы что- то еще решали? Другие проблемы? В чем- то еще разобрались? Что с вами делали кроме разговоров?
В итоге может быть все, что угодно. Это известный факт, что эффект психотерапии - 30% , а это гначит, что у 3- 4 человек из 10 будет эффект. Может, вы не попадаете в это число?
Я думаю, что вам можно было бы для сравнения попробовать другого специалиста. Если вы жвете в Питере, я могла бы вас проконсультировать.