психотерапевт

10:32 05-12-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! Недавно потеряла сознание в электричке (были месячные- жутко болел живот). В выходные пошла в магазин и очереди началась паника что упаду и опять страх и желание убежать, все выходные на сердце было тяжело и опять страх. А сегодня еле заставила себя поехать на работу (я езжу на электричке), вышла с полуобморочном состоянии, у меня паника. Как можно побороть себя. Кажется я начинаю бояться просто где- то стоять. Как мне можно помочь? Мне только 23 года.

Ответы

# 16:36 05-12-2005 Елена, обратиться
То же самое что у Васи. См. выше
Мне тоже 23 года, панические атаки появляются чаще именно в этом возрасте.
# 17:52 05-12-2005 Ольга, обратиться
Елена, скажите, пожалуйста, есть ли у вас опыт лечения этой проблемы психотерапией. Если да, то расскажите поподробнее о себе, как долго вам приходилось посещать психотерапевта и каков результат.
# 18:57 05-12-2005 Елена, обратиться
Ольга, к психотерапевту ходила всего два раза. Но врач "неудачный", он просто вел беседу о том как все это происходит, мне кажется что психотерапия заключается немного в другом. Сейчас хочу поменять врача. Попробуй купить книгу Курпатова о вегето- сосудистой дистонии (это наш с тобой диагноз), он там все подробно расписывает. Эта книга мне очень помогает, потому что когда понимаешь в чем причина и как все это происходит - страх проходит. Я много прочитала на эту тему. Если есть вопросы пиши, чем смогу - помогу.
# 21:20 05-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше состояние- это реакция на стресс. Однако, оно слегка похоже на начинающиеся панические атаки. Обычно так и бывает. Они начинаются, когда есть соматическая причина, а потом происходят уже без соматической причины. Панические атаки лечатся с помошью психотерапии. Достаточно успешно.
В любом случае, панические это атаки или нет, нужно обратиться к специалисту для прояснения.
ситуации.
Если бы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 23:29 05-12-2005 Антон, обратиться
Эти состояния чаще возникают чисто из- за факторов окружающей среды. Когда живешь в городе, особенно в мегаполисе, множество вредных факторов действуют на психику, это приводит к увеличению психических расстройств.
Раньше психических болезней было меньше, их число увеличилось из- за урбанизации. Большинство несерьезных расстройств - это последствия урбанизации.
В то же время, такие же состояния могут быть вызваны у людей, не сколнным к ним, с помощью колдовства и порчи. Хотя колдуны чаще коллдуют шизофрению, этими расстройствами они тоже не брезгуют.
Я знаю одного человека с подобными состояниями. Он жаловался, что их ему наколдовала Татьяна Дмитриева, главный психиатр России, маг высшей категории. Я провел сложную экспертизу, после чего этот факт подтвердился. Дмитриева действительно иногда увлекается колдовскими делами.
Промышляют колдовством и многие другие психиатры. Список приводить не буду, скажу лишь, что я знаю только двух психиатров, точно не умеющих колдовать - Агаева и Тиганова.
Ну а сам механизм колдовства очень сложен, и описывать его здесь - не хватит места.
# 09:16 06-12-2005 Ольга, обратиться
Всем спасибо за советы.
Елена я читала книгу Курпатова таблетка от страха- тоже помогло, там все грамотно описано, куплю книгу, которую вы советуете. А с чем связаны у вас панические атаки? У Антона конечно скептическое отношение к психотерапевтам, как я поняла, но людям надо ведь как- то бороться со своим состоянием? Вопрос Аглае Кирилловне, скажите, пожалуйста, сколько скоит ваша консультация- живу в Москве. Спасибо
# 10:37 06-12-2005 Елена, обратиться
Однажды у меня просто закружилась голова, когда долго на корточках сидишь, а потом резко встаешь темнеет в глазах и головокружение, это нормально, но я почему то очень сильно испугалась и стала "умирать". Вот с этого и начались мои атаки. Мозг запомнил этот жуткий страх и начал его воспроизводить при каждом удобном случае. У меня атаки происходят в основном во время засыпания или утром. Поэтому спать ложиться иногда вообще не хочется.
# 11:22 06-12-2005 Ольга, обратиться
Да уж, Ольга, сочувствую - сон это важная часть нашего психического состояния. А может у вас не панические атаки, а просто навязчивые мысли, я где- то читала об этом, что эти состояния путают. В любом случае желанию вам избавится от этого навсегда.
# 13:52 06-12-2005 Елена, обратиться
То что это ПА - это точно. и я уверена что избавлюсь от этого навсегда, нужно работать над собой.
# 14:04 06-12-2005 Ольга, обратиться
Молодец, так держасть. Я тоже в это верю, ведь раньше то у мен этого не было. Ольга, а у меня вопрос к тебе: твои панические атаки как- то отражаются на твоей личной жизни? И еще ты куришь? Я вот год назад после сильного стресса начала курить, думаю а вдруг это как то сказалось на мне?
# 14:06 06-12-2005 Ольга, обратиться
Елена, извини. Это к тебе был вопрос, я опечаталась? СОРИ.
# 15:10 06-12-2005 Елена, обратиться
Да курю. Это никак не влияет на ПА. Я вот теперь боюсь пить, ну в смысле просто пива попить или вина, т. к. боюсь что утром будет ПА, хотя на самом деле алкоголь тоже не влияет. Тут принцип действия такой: если боишься что начнется ПА - она сразу же тут как тут, так что главная причина это страх, и нужно излечиться от этого страха, это должен сделать психотерапевт, но пробую сама.
Что ты имеешь в виду под личной жизнью?
# 15:16 06-12-2005 Елена, обратиться
Оля у меня есть айсикью 264585960, если у тебя есть аська можешь писать туда
# 15:39 06-12-2005 Ольга, обратиться
Лена, аськи нет, только перешла на новую работу, а вот почту свою оставляю, может тебе удобнее так будет общаться tanushkapb@yandex. ru
Под личной жизнью я имела в виду, знают ли твои родные (родители, молодой человек) о твоих страхах?
# 19:07 08-12-2005 Оля, обратиться
Лена. Прочитала твою переписку с Олей. Меня тоже зовут Ольга, и таже самая проблемаЧто и у тебя и у Оли ВСД. То что описывает Оля мне знакомо в полной мере, ходила к психотерапевту, но видно тоже неудачно, прописали мне грандаксин. Курс 10 дней, но за это время, что я пила таблетки было несколько панических атак. Сейчас я уже больше знаю об этой болезни и страха немного меньше. Но полностью себя человеком не чувствую. Лена посоветуй к кому мне сходить на прием? или что- нибудь из своего опыта. Опиши как и когда у тебя это началось, как ты с этим справляешся? Пока Ольга
# 02:25 12-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА - замечательный способ общаться.
# 13:08 12-12-2005 Елена Ольге…, обратиться
Оля, если хочешь напиши мне на da1910@yandex. ru
Чем смогу - помогу: -))