психотерапевт

10:23 06-12-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Меня мучает мое состояние. Раньше было не значительно, но последние 2 года стали беспокоить.
1. В случае поставленой жизненой цели, состояние целенаправлености и уверенности в себе, длится определенный промежуток времени (Неделя, две недели. ), который прекращается при малейшей неудаче или нарушении плана. Наступает состояние грандиозной подавленности, сопровождающейся самокритикой, самоосуждением где я сам себя довожу до слез (рыданий), просто нечеловеческих душевных мучений, порождающих мысль о суециде, которого произойти не может из за религиозных убеждений. Вообщем после такого наступает дипрессия , аппатия, слабоумие и. т. д. Потом это проходит через некоторое время (т. е сила отчаяния пропорциональна длительности этого времени), и наступает опять полная идилия, где я себя чувствую очень хорошо. (Недолго правда) Потом опять по кругу. Но в основном такие душевные мучения наступают при нехороших обстоятельствах: ссорах, или критических обстановках, при физической , умственной, психической перенагрузках, стрессах вообщем, но эти срессы могут покозатся постороннему человеку, незначительными. Со стороны даже близких людей наступает естественно непонимание. Вообщем помощи не жди, особенно если и объяснить неможешь толком, да и слушать ни кто не хочет. Интелект понимает, что происходит, и может решить сам эту проблему, но тут он является частью какой то программы действующей против меня, (самоуничтожение).
2. Еще наступают душевные угрызения за поступки которые я уже совершил, будь это пять минут назад или пять лет назад. Эти угрызения проходят вслучяе, когда я сам или кто то посторонний переубеждает меня, что на самом деле ничего страшного. Вместо решенной проблемы, через некоторое время, наступает следующее какое нибудь глупое угрызение, которое в ноль портит настроение и так бесконечно. Былые воспоминания о обидах или унижениях в свою сторону, недают начать жизнь заново и лишают покоя, понижая мою самооценку до крайнего состояния. Хотя другой человек об этих обидах и не вспомнил бы никогда, потому как каждый человек терпит в жизни и обиды и унижения, это нормально. Да вообще заслуг у меня в жизни много, и гордится мне есть чем, но организм почему то отказывается это понимать, и я считаю себя самым не удачным, не красивым, тупым и. т. д.
3. Порой чувство безпричинной тревоги сопровождающейся нарушениями серцебиения, невыносимость большого скопления людей(тоже иногда), нервозность.

Я обращался к психиатору, вроде полегчало. Мне давали Феназепам, циклодол и. т. д. после этого меня стало укачивать в транспорте, не мог сидеть на месте как акула а в оконцове стал как амеба.

Жить просто невыносимо!
Вообщем я хочу спросить, что это может быть?
Это связано с вегето сосудистой дистонией?
Может дело в возрасте? Мне 18 лет.

Ответы

# 19:58 06-12-2005 Вася, обратиться
Да, таких как я оказывается много. .. я думал это все амфетамин, а все гораздо глубже. ..
# 11:22 07-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это эмоциональная лабильность. Такое бывает в вашем возрасте. И модет быть связано с ВСД, а может и нет. Для того, чтобы понять, как вам самому справиться с этими состояниями, не помешало бы обратиться к специалисту. Выделить направления для работы над собой. И работать.
Если вы ждивнте в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.