психотерапевт

11:34 06-12-2005 / Мария, обратиться

Добрый день!
Раздражает чавканье, притом это приобретает уже серьезные масштабы. Просто не могу находиться в комнате с человеком, что- либо жующим. Уговариваю себя не обращать на это внимание, не получается. Это не то что раздражает, я непереношу чавканье. Есть какой- то способ избавления? , или надо идти к специалисту. Психоз какой- то.
Спасибо.

Ответы

# 09:41 07-12-2005 Nut"S, обратиться
Мария! !! я прекрасно Вам понимаю. У меня похожая ситуация, она еще больше обострилась после того, как с милым стали жить вместе и с его мамой. Раньше я как- то не задумывалась на тему чавканья, в семье сделаешь кому- то амечание и все в порядке. А тут, самое страшное, что сказать ничего не могу! !! !! !! !! Не могу даже вместе находиться на кухне, не понимаю как так можно есть. Особенно это остро дейтсвует , когда после работы приходишь домой, только начинаеш ьготовить ужин, она уже ужинает и чавкает во всю , а потом еше чавкает когда ты ужин приготовишь. Пробывала не слушать , а думать о чем- то о своем. Уже не спасает. Придется отказываться вместе ужинать, другого пока выхода нет
# 11:32 07-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас значит, когда человек чавкает?
# 11:32 07-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас значит, когда человек чавкает?
# 15:04 07-12-2005 Мария, обратиться
когда он ест, сами звуки
# 01:18 08-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что для вас ЗНАЧИТ то, что человек чавкает?
# 14:52 08-12-2005 Мария, обратиться
Ничего не значит. Я не могу придать значение этому просессу.
Но сам процесс непереносим.
# 23:37 08-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, с кем- то или с чем- то ассоциируется? Кто- то неприятный так чавкал? Или в какой- то неприятной ситуации?
# 19:17 09-12-2005 Мария, обратиться
началось все это еще 12 лет назад, когда я стала жить со своей бабушкой. Она сильно чавкает и года через 2 совместной жизни я уже не могла есть с ней в одной комнате. Но к самой бабушке у меня нормальное отношение. постепенно эта непереносимость стала переключаться и на других людей, сейчас уже слышать эти звуки не могу ни в чьем исполнении. Это очень усложняет жизнь, ассоциативной или причинно- следственной связи найти не могу. Что делать?
# 02:22 12-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что эту проблему можно было бы решить психотерапевтически. По крайней мере попытаться. Провести десенсибилизацию. Нелюбовь к чавканию - это всего лишь вершина айсберга. А что там внизу, что является причиной. И что за отношение к бабушке на самом деле было, и как оно сказалось на вашей дальнейшей жизни, надо разбираться.
Мне, как специалисту, было бы интересно с вами поработать.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в свем городе.
# 14:06 08-12-2009 Мария, обратиться
здравствуйте. у меня проблема мой молодой человек не переносит чавканье. он каждый день жалуется на то, что один сослуживец на работе постоянно чавкает а он в подает в бешенство, но понятно, что одернуть этого человека он не может поэтому сидит закипает, но не чего не говорит. Дома я вообще жую так чтоб не издавать лишних звуков. если в кинотеатре например кто-нибудь жует попкорн это вообще катастрофа в течении всего сеанса фильма я буду слышать, что это очень не хороший человек как так можно жевать. я просто не знаю как реагировать посоветуй те что-нибудь просто вряд ли он пойдет к психотерапевту
# 14:46 08-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы сюда уже писали. Как я помню, это у вашего молодого человека нелюбовь к чавканию. Так? Если он сам не хочет ничего сделать с этим, то я боюсь, что вы тоже не сможете ничего сделать.