психотерапевт

12:17 07-12-2005 / Ася, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема - несколько дней назад посмотрела в кинотеатре "ужастик" , и вышла из зала с уверенностью, что со мной случиться то же самое, что и в этом фильме. Почему- не знаю, раньше фильмы ужасов меня никогда не пугали. Поскольку "ужасное" в фильме случалось ночью, я теперь не могу по вечерам находиться одна- дрожать начинаю еще на подходе к подъезду (я живу одна), когда ложусь спать, не могу заставить себя выключить свет и даже закрыть глаза- кажется, как только закрою, все и случиться. .. от каждого шороха вздрагиваю, в темноте тут же начинается паника. На людях и при свете дня все замечательно. Друзья смеются , думают, что это я так шучу- до прошлой субботы я была человеком совершенно спокойным и адекватным, темноты не боялась и очень радовалась, что живу одна, потому что очень устаю от людей на работе. А после этого фильма просто "башню снесло". .. подскажите, что делать, как избавиться от этого необоснованного страха? ведь умом понимаю, что все это ерунда, но как только вечер- так ужас и паника. .. Заранее спасибо!

Ответы

# 13:28 07-12-2005 Aptekaonline, обратиться
Интересно, что это за фильм такой: )
# 13:35 07-12-2005 Аноним, обратиться
Мне тоже интересно!
# 13:46 07-12-2005 Елена, обратиться
Ася, такой вопрос: вам страшно, но заснуть у вас получается?
# 13:57 07-12-2005 Аноним, обратиться
Мне кажется что должно пройти какое- то время, чтобы вы все осознали. Чтобы вы поверили что в жизни такого быть не может- это всего лишь фильм, там снимаются такие же люди как мы с вами, просто у них работа такая, людей пугать.
# 15:42 07-12-2005 Ася, обратиться
отвечаю всем сразу: фильм - "6 демонов Эмили Роуз"
Елене: Заснуть получается, правда, я теперь ложусь позже обычного, когда уже вообще сил никаких нету.
Да умом- то я понимаю, что не бывает ничего такого. .. просто там еще месседж через весь фильм- "основано на реальных событиях". И хоть ясно, что это вранье, но почему- то успокоиться не могу. Раньше со мной такого не было, на фильмы ужасов вызывали только смех или отвращение, но никак не страх. И когда этот фильм смотрела, весь зал ржал, только я и боялась. ..
# 16:00 07-12-2005 Аноним, обратиться
Я так и думала. .. Много наслышана про этот фильм, значит надо посмотреть: )))
# 16:33 07-12-2005 Елена, обратиться
Ася, когда ложишься спать заставляй себя выключать свет, телевизор, радио, в общем засыпай так как это делала раньше. не потакай своим страхам! Это очень вредно. Если ты все равно засыпаешь, то какой смысл паниковать? Когда ложишься скажи себе: сейчас я буду бояться и паниковать, т. е. специально вызывай страх - тогда он не прийдет. Я сама все это испытала. У тебя это со дня на день пройдет, не паникуй: -)))
# 16:52 07-12-2005 Наталья, обратиться
Попросите кого- нибудь из подруг остаться с вами на ночь или несколько ночей, пока есть страхи.
# 17:53 07-12-2005 Елена Наташе…, обратиться
Наташа, простите, это плохой совет. Когда будет оставаться подруга - страшно не будет, но подруга не может жить с ней! Переночует она у Аси несколько ночей и как только уйдет - все вернется. И ей надо самостоятельно перебороть страх, что бы дальше жить одной!
# 00:33 08-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Фильм, говорят, впечатляющий. Однако, скажите, это всегда так было с вами после ужастиков, или только сейчас? Что именно такого в этом фильме, что так впечатлило вас? Что затронуло вашу душу?
# 10:01 08-12-2005 Ася, обратиться
Доктору: я же написала, что раньше такого не было, фильмов никогда не боялась. Испугалась, потому что почему- то решила, что со мной может произойти то же, что и с героиней фильма. Бред какой- то. ..
# 10:13 08-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что для вас значит то, что в вас могут вселиться демоны? Как вам кажется, почему именно в вас? Не потому ли, что вы живете одна? Или по какой- то еще причине?
# 11:24 08-12-2005 Ася, обратиться
хммм, доктор. .. не могут и не вселяться, потому что это все бред и такого не бывает!
# 23:25 08-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вам может быть нужен этот бред? Для чего вам может быть нужно бояться? В вашей жизни достаточно сильных ощущений? Может, вам их не хватает?
# 21:24 10-12-2005 Тотктоуказывает…, обратиться
есть такая молитва от страха:
"Страх убивает разум. Страх - это малая смерть, несущая забвение. Я буду смотреть в лицо свооему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не остается ничего. Там, где прошел страх, остаюсь только я. "