banner1

психотерапевт

10:55 16-12-2005 / Валерия, обратиться

Добрый день! Мне 34 года. Общалась с молодым человеком (ему 30лет)на сайте знакомств месяц (мы никак встретиться не могли в реале, т. к. он был в длительной командировке в другом городе под Москвой). За это время мы настолько привязались друг к другу, что не могли и дня прожить, что- бы не пообщаться хотя- бы по инету. Были долгие и очень тёплые разговоры. .. , мы стали настолько интересны друг другу! Оказалось, что мы любим одно и то- же, смотрим на жизнь одинаково, на секс, оба любим пошутить, поюморить, что и делали на протяжении всего месяца. .. , вобщем стали даже дорогими друг другу. .. , полнейшее было взаимопонимание. Виртуально постоянно предвкушали, как мы встретимся и займёмся любовью. .. И в один момент это всё рухнуло. .. Рухнуло из- за, вроде- бы, ничего не значащей фразы моей… А если конкретнее, то я сказала после того, как очень красиво и романтично « поласкала» его виртуально, что- то типа виртуального секса, раньше этого с ним не делала (он был в восторге): « Всё, милый, больше не буду так с тобой говорить, ато ты вообще не приедешь ко мне… Ещё- бы! Девка виртуально ублажает, что ещё нужно! Можно и не приезжать вообще… » Заметьте, я это сказала со смайликами (улыбка), как- бы в шутку… Но, в то- же время, я очень хотела его видеть и мне уже просто надоело такое ненормальное общение(почему- то казалось, что этому не будет конца), но он не мог приехать, хотя вот- вот собирался… Перед этим я за общее время нашего знакомства несколько раз намекала ему (просто говорила, что чувствовала), что данное общение ненормально и даже страшновато испытывать такие чувства виртуально, ведь мы даже не видели друг друга ни разу в реале (только на фото), не слышали голоса по тел. … Он соглашался, грустил, но ситуация не могла быть другой, к сожалению… Вообщем после этой моей фразы он сказал: « Если ты почувствовала себя неуютно от таких разговоров, то действительно, не говори так со мной, и я не буду так с тобой говорить, ато у меня комплексы родятся, мол, использую девчёнку! Всё, договорились! » И перестал со мной общаться вообще, полный игнор, на письма мои не просто не отвечает, а даже не читает! С Днём рождения его поздравила, в ответ ничего… Больше недели продолжается игнорирование меня… Хожу, как больная, переживаю, даже плакала… Знаете, никогда- бы не подумала, что меня до такой степени может зацепить мужчина виртуально! Знаю, ненормально это… , но тем неменее теперь точно знаю, что виртуально очень даже можно влюбиться… Неужели я что- то такое ужасное сказала, что так резко нужно прекращать со мной общаться? Вот теперь думаю: либо он равнодушный, бездушный виртуальщик(ведь только равнодушный человек может ничего не объяснив, изводить игнором, хотя на сайте появляется), решавший свои психологические проблемы за счёт меня (хотя казался вполне здоровым, позитивно очень настроенным на жизнь человеком), либо он настолько ко мне привязался, что если уж решил расстаться со мной, то обрезал всё сразу и на корню, дабы легче было пережить… Понимаю, что это всё ненормально, глупо даже… , но что делать мне? Больно… очень… и не знаю, появится он так- же резко, как исчез, или можно его уже не ждать? И вообще, часто- ли в инете случаются такие ситуации, когда так « цепляет» ? Спасибо.

Ответы

# 22:32 16-12-2005 Зося, обратиться
Может это вообще и не мужчина был, а так виртуальная
бабка- маньячка. Я такое часто встречала. Не расстраивайтесь
сильно, а на будущее будьте умнее. Или например подкатите
к нему с другого ника. Может это даже и мужчина, но вы его
же не видели даже, а фото, наверняка, какого- нибудь
аполлона из всемирной паутины, небось и жена у него и
любовница, куча детей и масса тараканов в голове. Так что
радуйтесь, что легко отделаись.
# 01:04 17-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ситуации бывают самые разные. И такие тоже. Бывает, что человек раскрывается наствечу мало знакомому человеку. И не зимечает формального к себе отношения. Не хочет замечасть. Я думаю, что если вы позникомились на сайте знакомств, то есть вероятность, что у вашего возлюбленного богатая практика таких контактов. Возможно, потому- то он так резко прекратил общение с вами, понял, что вы его раскусили. И потому появляется на сайте, ища кого- то еще. Не потому ли он и говорил вам, что не может приехать. Веть это никак нелзя было проверить?
Есть и другой вариант. Он действительно влюблен и очнь обижен таким обращением. И потому не отвечает на письма. Но не понятно, зачем тогда он появляется на сайте знакомств? .. Может, конечно, чтобы отследить, что вы делаете? Хотя, это маловероятно.
Сами подумайте, какой из 2- х вариантов более вероятен. Если первый, стоит ли переживать? Единственное, что надо учитывать в будущем - это вашу доверчивость. И детскую открытьсть. И фильтровать людей, с которыми общаетесь.
Если вариант второй и он влюблен, но обижен - то рано или поздно ответит вам.
Придумайте еще вариант.
В любом случае, вам легче будет все пережить, если вы востпримите все, что с вами произошло, как опыт. А опыт - это весьма ценная вещь. Он позволяет сделать выводы и стать мудрее. В этом плане для жизни отрицательный опыт тоже весьма ценен.
# 02:03 17-12-2005 Валерия, обратиться
Дело в том, что я только что, как Зося выразилась, "подкатила" к нему с другого ника. .. Пробовала вывести его на беседы о его недавнем виртуальном романе, на что он ответил, что не хочет об этом говорить сейчас, как- нибудь потом. .. , видимо переживает, что- ли. .. Он не обижается никогда(неужели такое может быть? ), он просто перестаёт общаться с теми, кто его разочаровывает (по его словам). Поговорила с ним и на душе ещё хуже стало. .. , что мне дальше делать? Открыться ему?
# 02:18 17-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если попробовать с другого ника завести такой же роман? Что выйдет?
А открываться ему или нет - это только вам решать. Что бы вы хотели получить в идеале?
# 02:44 17-12-2005 Крайний, обратиться
Бедный парень, сидит и якобы с другого ника отвечает Валерии о виртуальном романе, которую Валерией не считает, Валерия, а м. б. вам самой нужен врач? Ну с чего бы это он с очередной телкой беседовал на тему "Нет повести печальнее на свете" Зачем ему это нужно?
# 14:56 18-12-2005 Валерия, обратиться
Да это я под другим ником на него вышла! И он мне поведал. .. Мне нужен совет психолога, поэтому я и пришла сюда. ..
# 15:29 18-12-2005 Крайний, обратиться
Здесь практикует психотерапевт, а не психолог, но это мелочи жизни. Жаль, что такие, как Вы забирают бесценное время врачей. ВАЛЕРИЯ, не хохмите. Вы уже превзошли Антона : ( Все давно поняли, что Вы вышли под другим ником и читайте дальше по тексту крайнего.
# 23:50 18-12-2005 Валерия, обратиться
крайний, я уже пол года не заходила сюда, и это моё настоящее имя.
# 01:23 19-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что мешает вам проверить, как он договаривается с другими девушками? Хоть и под другим ником. Или вы будете испытывать чувство вины?
# 00:55 20-12-2005 Валерия, обратиться
Аглая Кирилловна, дело в том, что это никак не проверить, ведь на его странице только его собеседницы, я никак не могу на них выйти. ..
# 01:20 20-12-2005 Валерия, обратиться
Я сразу не поняла, о чём Вы говорите, Аглая Кирилловна! Да, я попробовала завести другой роман, но не выдержала и в конце концов призналась, что это я! Потому, что почувствовала себя гадко. .. ,эдакой разведчицей, да и самое главное - на фото в новой анкете была не я, а он так мило отвечал! Он сказал, что узнал меня, ведь стиль письма не изменишь даже при желании, а он очень умён. .. И ещё, мне был неприятен тот факт, что он говорил с той, другой, которая на фото, поэтому мне этот маскарад и надоел. .. Он так- же был любезен с "ней", как и со мной. .. , но почему- бы и нет? Ведь он, как и все, ищет дальше. .. Мы простились, он написАл мне, что я замечательная, лучшая из многих, с кем общался в жизни, что я светлая, прекрасный человек и т. д. , что тот, кому я подарю свою привязанность и любовь, будет самым счастливым человеком на свете потому, что я знаю, что нужно мужчине. .. в конце сказал, что боится меня разочаровать в себе, что он, яко- бы другой немного, что он вообще недостоин быть рядом со мной. .. Струсил?
# 01:29 20-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Струсил. Может быть. Или еще не пришло его вемя брать на себя ответственность. А, может, решил навешать красивой лапши на уши вам напоследок. Как вам легче думать?
# 21:57 20-12-2005 Валерия, обратиться
Дело в том, что мы весь месяц общения друг другом восхищались, столькл тёплых слов наговорили друг другу! Он говорил как- то мельком, что может меня разочаровать своим заикасто- национальным акцентом (он литовец), когда я хотела с ним поговорить по телефону, я всё время старалась его поддержать, что- бы он был увереннее со мной. .. , а когда я попросила в самом начале прислать своё фото, он, опять- же, высылая, добавил: "может быть разочарую. .. " Он действительно в какой- то степени боялся меня разочаровать, и я частенько старалась придать ему больше уверенности перед нашей встречей. .. Я не понимаю, Аглая Кирилловна, как такой умный, интересный, довольно состоятельный, приятный внешне(не красавец, а просто приятный), человек боялся меня разочаровать? Легче всего мне думать, что струсил: ), так легче мне мою самооценку поддержать: )