психотерапевт

21:17 17-12-2005 / Крик Души…, обратиться

Как жить дальше? У меня во время родов умер ребенок. После
этого меня бросил муж, сказал, что я не могу родить
нормального ребенка, потому что в молодости вела
неправильный образ жизни. Он же вел очень правильный,
видимо, и ведет его и по сей день. Когда я вернулась домой
- там мужа уже не было. Я очень переживала, у меня
открылась язва, долго пролежала в больнице. Подруги
посочувствовали, даже не все, а одна, но через 5 минут стала
в захлеб рассказывать, что у нее проблемы с любовником, что
он ее извел окончательно, что она ненавидит его жену и
прочее. Может я чего- то не понимаю. Я особенно не жду ни
внимания, ни сочувствия, но когда я увидела, что мир вокруг
чужой, мне просто не захотеллось жить. Конечно, это громкие
слова, у всех бывают тяжелые моменты в жизни. Но как мне
прийти в норму? Успокоительные? Ничего не помогает.
аверно я сама создала такой мир вокруг себя, очевидно. Я не
виню ни мужа, ни друзей. Но от того, что я виню себя и
только себя, лучше не становится.

Ответы

# 23:20 17-12-2005 Слышу:-), обратиться
неее, дорогая, Вам нужна порядочная, обстоятельная психотерапия, желательно без лекарственных препаратов. При чем, наплюйте на всех своих жалельщиков- врач дешевле обойдется и во время сеансов он становится полностью вашим другом, а может быть и после, т. к. психотерапевт не бросает своих пациентов, он с ними связан уже навеки. Удачи.
# 01:57 18-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я искренне вам сочувствую. То, что вы пережили- это большое горе и большое испытание.
Но от того, что вы себя во всем вините, лучше вам не станет и стать не может. Потому, что вина только позволяет скатываться в депрессию. И на самом деле не брать на себя ответственность за то, чтобы жить дальше и как- то решать ситуацию.
Поведение вашего мужа и друзей, конечно, не не вызывает уважения. Но это их ответственность.
Как специалист, я считаю, что для того, чтобы вы пришли в норму, вам необходима грамотная систематическая психотерапия. Лекарства тут могут играть только вспомогательную роль, поскольку достаточно много проблем должны быть решены на психологическом уровне. В этом мог бы вам помочь специалист.
Вы пережили большое горе и колоссальное напряжение. Для того, чтобы жить дальше, нужно преобразовать эмоции в опыт. Это не так просто сделать. И вы не раз к этому вернетесь, но это возможно. И необходимо вам, чтобы выжить.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в свем городе очно.