психотерапевт

01:43 19-12-2005 / Ludmila, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна, как нужно вести себя при дипрессии. . Процесс как бы контролирую, но изменение настроения начиная от внезапных слёз или чувства жалости исключительно к себе. . заставляют задуматься. . а всё ли сомной в порядке. . Имеет место чувство чтраха, за родных. . абсолютно необоснованно. . Я понимаю что это ещё не болезнь а как бы её симптомы, дипрессия в общем то посещает всех в той или иной мере безвыборочно, но небыло бы хуже. . что посоветуете? ? Спасибо заранее. .

Ответы

# 02:02 19-12-2005 Антон, Психиатр…, обратиться
Состояния тревоги, изменения настроения, чувства жалости. Похоже на невроз, а депрессия тут не при чем.
Депрессии бывают разные, но все они - это другие состояния.
# 02:28 19-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, то, что вы описываете - это депрессия невротического уровня. То есть такого уровня, который еще поддается корекции при помощи психотерапии и минимального фрамакологического вмешательства. Пока ваше состояние не усугубилось, вести себя нужно так: обратиться к специалисту очно, все выяснить и проанализировать. Возможно, есть причины для такого состояния, вами не осознаваемые. Нерешенные проблемы. Если их осознать и решить, все встанет на свои места.
Нужно систематичнски лечиться. Это самый разумный выход. И не тяните с этим. Не усугубляйте состояние.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 02:30 19-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Антан! Мои восхищения! Вы впервые ответили по существу и весьма вежливо. Я очень рада! Может, вы и правда на пути к снятию с учета?