психотерапевт

17:27 20-12-2005 / Валентина…, обратиться

Уважаемая А. К. ! Мне53, сыну- 27, окончил аспирантуру, кэн. С 16 лет учился и жил в другом городе, так сложились обстоятельства, что мы с мужем смогли приехать только в 2003г. Дочь 1983 г. р. к нему отправили на учебу в 98г. До приезда мы были очень дружны, часто звонил, рассказывал все о себе. После приезда замкнулся, стал агрессивным, жить вместе не захотел, уехал в другой город. Говорит, что я его раздражаю, .. . Что мне делать ? Помогите советом, пожалуйста

Ответы

# 17:38 20-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А попобробнее? Какой он по характеру? Какое отношения сейчас? Что бы вы хотели?
# 19:01 20-12-2005 Валентина…, обратиться
Среднюю школу окончил с отличием, участвовал в олимпиадах и всегда занимал призовые места. В Университете учился хорошо, общественная работа не увлекала. Друзей всегда было мало, но это были хорошие, воспитанные , без вредных привычек дети. Сам никогда не имел вредных привычек, до настоящего времени не курит, только шампанское по праздникам. Очень самостоятельный, о сестренке заботился с первых дней ее рождения. Жили в общежитии в одном блоке, в одной комнате он, а в другой дочь с подружкой. Жили одной семьей. О девочках заботился, был для них и за папу и за маму. Начал работать, для дочери ничего не жалел. Да и мы когда приехали и купили квартиру под самоотделку, он нам помогал деньгами, но всегда заявлял, что вмести жить с нами он не планирует. Была у него девушка дружили 4 года, 2001г. думали о свадьбе. Мы познакомились с ее родителями, но через два месяца он позвонил мне и сказал, что свадьбы не будет. Девушка ему изменила. Все эти годы он пытался строить отношения с девушками, но взаимных семпатий не получается. Сейчас он пытается завоевать расположение девушки с которой работает, но отношения прохладные с ее стороны. Я ее не видела , а дочь встречалась и его выбор не одобрила. Мне о ней он уже не стал ничего рассказывать. С отцом всегда дружил, но теперь и с ним старается меньше общаться. Работой увлечен, компьютеры знает в совершенстве, любит смотреть хорошие фильмы, часто бегает в кинотеатры. Был избыточный вес, с января месяца уменьшил количество потребляемой пищи, похудел на 20 кг. Много работает над своим имиджем, читает только специальную литературу. Шумные компании не приветствует. Наслушавшись рассказов отца о прыжке с парошютом, 2002г. прыгнули с дочерью . Позвонил мне уже тогда , когда вернулись с прыжков, счастливый довольный. О причине не желания общения со мной. говорит: ты меня раздрожаешь. Несколько лет тому назад он говорил мне, что не выносит, если кто- то делает что- то не так как ему хотелось бы. Все началось со споров со мной в отношении обустройства квартиры, которую мы купили для семьи и оформили на его имя. Но она ему теперь не нужна. Хочу, что бы не отдалялся от семьи, звонил, приезжал.
# 23:56 20-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что это просто период в его жизни. Молодым людям, чтобы найти себя, нужно на какое- то время отдалиться от родных. Но это только период. Ваше дело - спокойно ждать, принимать его таким, как он есть, не навязываться. И сохранить себя для воспитания внуков.