психотерапевт

17:21 21-12-2005 / Оля, обратиться

Уважаемый доктор, не знаю куда мне обратиться с моей проблемой. Если прийти к врачу, то меня упекут в психбольницу, чего я не хочу. Дело в том, что я и сама не уверена, что психически здорова. Несколько месяцев назад, я шла по улице и вдруг у меня случился странный приступ, заболело тело, вначале нога, потом спина, горло, голова и тд, дикая боль, просто невыносимая по всему телу и неожиданно прошла. Это повторилось после. Я думала, что- то неврологическое, хотя я не врач. Так вот, эти боли стали меня преследовать, они меня угнетают. А далее больше и все бердоноснее. У меня начались видения, ну я так назвала. Это такие не зрительные вещи, а ощущения, четко определенные, но сложно выражаемые, что можно почувствовать, но не описать. Как будто полный переход в другую кодировку, где все по- другому. То есть это как приступы, не с того не с сего, бац и я в другом восприятии. Хотя все описать очень сложно, не более чем ощущения. Бред шизофреника. Я понимаю. Я боюсь что состояние будет еще развиваться и тогда наверное я попаду в клинику. Самое последнее что у меня было из таких ведений - как будто я иду по дороге, вдруг вижу огромную яму, я смотрю в нее, а там ничего нет, просто ничего. Сложно описать, что такое "ничего нет", если есть форма, цвет, тьма, - то это уже что- то есть, а там ничего, никаких форм, никаких образов, а "ничто", по сути это нельзя увидеть и тем более понять мозгами, потому что структура мысли подразумевает определенную матрицу восприятия, а здесь понимание на другом уровне. Это я назвала переходом в другую кодировку. После таких приступов я прихожу в чувства. Мне только 15 лет, а уже так колбасит. Я не принимала ни наркотиков , ничего подобного. И я стала очень замкнута, потому что мне не интересно то, что интересно моим одноклассникам. И еще у меня стали какие- то странности в отношении других языков, я читаю что- то на иностранном, а мне кажется, что я понимаю это, или если слышу иностранный язык , тоже самое. Фантазия, воображение?

Ответы

# 19:33 21-12-2005 Тина, обратиться
Оля, а может все- таки к врачу? Ну упекут в больницу, ну что такого, на то она и больница, чтобы лечить людей. В психбольнице не одни буйные лежат, психические расстройства бывают разные, иногда ими страдают очень умные неординарные люди. Я не врач, но, если ты ничего не сочиняешь, то у тебя явно что- то с психикой. Не бойся идти к врачу, ведь если бы у тебя был, допустим, апендицит, ты бы обязательно пошла. А чем душевное расстройство лучше или хуже апендицита?
# 22:35 21-12-2005 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Оля!
Лучше визит к психотерапевту не откладывать на потом. То, что вы описываете весьма серьёзные признаки неполадок с психикой. Если боитесь идти в районный ПНД, то обратитесь частным образом. Чем быстрее начать лечение, тем с большей вероятностью проблема не будет прогрессировать. www. tolokonin. ru