психотерапевт

18:59 22-12-2005 / Fynjy Письмо В …, обратиться

Т* ** ** ** а * ** ** ** ** вна!

В связи с отсутствием А. * ** ** ** ** ** ** ** *ой вынужден обращаться к Вам. Но, поскольку, придя на прием к Вам, я не имею возможности получить интересующую меня информацию, так как в этом мне создаются помехи с вашей стороны и со стороны заведующей диспансером * ** ** ой, я пишу Вам это письмо.
Не успел я появиться у вас в кабинете, как сразу же туда пожаловала госпожа заведующая диспансером и сделала Вам ряд дурных высказываний обо мне. * ** ** вой, видите ли, кажется, что « я Вам устроил прокурорский допрос» . На деле же здесь имеет место лишь нежелание Вас и * ** ** вой разговаривать на не устраивающие вас темы.
И Вы, и * ** ова предлагаете мне « закрыть дверь с той стороны» , а если я сам этого не делаю, то вы сами открываете дверь и запускаете следующих пациентов.
Кроме того, вы от меня многое скрываете, и это особенно заметно на фоне того, что эти же самые вещи А. * ** ** ая скрывать от меня не пыталась. Вы же постоянно многое от меня скрываете, либо просто уходите от разговора.
Во- первых, я сообщаю Вам, что выставленный мне диагноз ложный и надуманный, врач * ** ** кая выставила его необоснованно, даже не сообщив об этом мне. Кроме того, в моей карточке содержится ложная и неправдоподобная информация о моем заболевании. И теперь, чтобы опровергнуть все эти домыслы * ** ** кой, я вынужден буду отправляться на обследование в психбольницу в Абрамцево. Кроме того, А. * ** ** ая состряпала мне акт в военкомат, где также написала лживую информацию о моем заболевании, приписала мне ряд негативных качеств. Кроме того, в данном акте мне приписано то, что на сегодняшний день является уголовным преступлением по законодательству РФ и карается лишением свободы сроком до 5 лет. В акте множество грязных и клеветнических выпадов в мой адрес. Также там описывается ряд не существующих у меня психических расстройств. Содержание первого акта в военкомат и второго кардинально различаются, что дает еще одно доказательство того, что при написании актов имели место серьезные нарушения.
Если я и психически больной, то я не больнее Вас и, тем более, А. * ** ** ** ой. Постановка на учет таких пациентов, как я, влечет за собой статистическое увеличение количества психически больных, хотя на самом деле настоящих психически больных куда меньше, чем по официальной статистике. Поэтому, когда мы слышим очередное заявление Т. Дмитриевой о том, что среди несовершеннолетних порядка 80 % страдают психическими расстройствами, то следует учесть, что почти все « больные» на самом деле не больные, а лишь стоящие на учете и имеющие официальный статус больного. И вместо того, чтобы выделять из госбюджета дополнительные средства на различные программы душевного здоровья, основываясь на том, что психически больных стало больше, нужно просто почистить психоневрологические диспансеры от многочисленных карточек, которые там зря пролеживают место. Лучше бы Татьяна Дмитриева поспособствовала упрощению процедуры снятия липовых диагнозов. Но пока на это рассчитывать не приходится.
Вы стараетесь отнести мое негативное отношение к тому, что я стою на учете, к моим болезненным расстройствам. Однако есть веские и вполне обоснованные причины того, что учет в ПНД влечет за собой определенный вред для стоящего там на учете.
Во- первых, стоя на психучете в ПНД я лишен определенных гражданских прав, таких как серьезные ограничения при выборе профессии, лишение права получения справки на разрешение управления транспортными средствами и ношения оружия и т. д.
Во- вторых, психучет для меня создает риск того, что при определенном стечении обстоятельств у меня могут возникнуть крупные неприятности.
В- третьих, это просто стыдно, так как к людям, стоящим на учете в ПНД относятся в лучшем случае с насмешкой, а чаще с неприязнью. Этот вопрос имеет особую важность из- за того, что сведения из психоневрологического диспансера могут просочиться куда угодно.
Несмотря на то, что вы говорите, что сведения о том, что я стою у вас на учете, а также о моем диагнозе передаются в МВД только по запросу, в случае совершения мною какого- либо уголовного преступления, на самом деле это не так. Вы мне говорите абсолютную неправду. Сведения передаются в разные организации, зачастую безо всякого запроса, а по телефонному звонку. И ваши попытки обмануть меня бессмысленны.
Кроме того, мою карточку может запросить любой человек, который представится либо мной, либо моим родственником. Это еще один путь для того, чтобы узнать информацию о каком- либо пациенте. Еще хуже, если кто- либо будет ходить на приме к психиатру и выписывать на мое имя лекарства. Ведь не всех же своих пациентов врачи знают в лицо. Я на эту тему пытался задать вопрос * ** ** ** ** ой, но она, даже не успев меня выслушать, заявила, что все это бред. Но разве этого не может произойти на самом деле?
А. * ** ** ** ая предлагает мне лечь в стационар для снятия диагноза. Во- первых, я должен буду пролежать некоторое время в психбольнице, абсолютно в тех же условиях, что и психически больные, отправленные туда на лечение. И вероятность того, что мне там снимут диагноз, крайне мала, даже если я буду абсолютно здоров. Но дело не ограничивается тем, что я буду обследоваться в психушке. Еще потребуются характеристики с учебы и из школы, что повлечет за собой разглашение того, что я стою на учете в ПНД. И даже если в ПНД мне снимут диагноз, то карточка все равно останется, и я, как сказала А. * ** ** ** ая, все равно буду иметь те же поражения в правах. Например, получить справку на разрешение управления транспортом я так и не смогу. Так что, получается, я должен лежать в психбольнице, распространять сведения о том, что я состою на учете в ПНД непонятно ради чего, ведь добиться ничего я не смогу.
* ** ** ** *ая вынуждена была мне обо всем этом рассказать, и сказала, что справку для управления транспортными средствами мне законным образом получить нельзя (хотя, сказала * ** ** ** ая, есть и другие способы). Вы же мне врали, что после снятия диагноза я смогу восстановить свои гражданские права и получить такую справку.
Почему же Вы и Наталья * ** ** ** ** на обрушиваете на меня поток вранья? Вы меня, наверное, за полного идиота держите, которого можно обманывать и обманывать.
Тем не менее, я прекрасно понимаю, как все есть на самом деле, и уже заранее знаю или догадываюсь, когда врач начинает врать. А* ** ** ** ** * ** ** *ая, видимо, это прекрасно понимает, поэтому она скрывала от меня гораздо меньше фактов, чем Вы, и не врала мне. Она давно уже отошла от тех моделей обмана, к которым прибегаете Вы и Наталья * ** ** ** ** ** *на.
Хотя, несмотря на то, что Вы каждый раз угощаете меня очередной порцией лжи, Вы, по крайней мере, не теряете совесть и не хамите своим пациентам. А вот * ** ** ва проявила себя худшим образом. То, что она пришла к Вам в кабинет и вылила на меня ушат грязи, с ее стороны просто хамство. Еще большим хамством выглядит ее новый способ заставить психа покинуть кабинет. Она сама открывает дверь и зовет следующих пациентов. А ведь с * ** ** ой мне еще придется иметь дело.
Я Вам все сказал в этом письме, чего не мог сказать на приеме. Надеюсь, что Вы теперь понимаете то, что я владею ситуацией в ПНД. Надеюсь, что это поймет и * ** ** ва, когда я буду лечиться у нее. То есть, стоять на психучете.
Без уважения, псих- шизофреник F21.

Ответы

# 23:18 24-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И к чему все это?