психотерапевт

13:45 24-12-2005 / Наташа, обратиться

Доктор! Со мной произошло чудо! С августа месяца страдала Сильнейшим паническим расстройством. Еле доехала к врачу психотерапевту. Врачь поставил ДЗ Паническое расстройство, вызванное сильным вегетативным расстройством и депрессией. Без транквилизаторов не выходила из дома. Т. к нужно было сдавать экзамены в инстетуте, врачь выписал "пилюли"АД. Но я не теряла надежды, что все это уйдет как и пришло, поэтому отложила рецепт в долгий ящик, и надеялась. Когда сильно было плохо (я даже не могла родственников принимать у себя дома, как только кто- нибудь приходил начинались ПА)принимала феназепем. Однажды утром я проснулась и обнаружила, что мне не страшно выходить на улицу. Я одела ребенка и пошла гулять. Отходила от дома все дальше и дальше(паника была, но преодолимая). На следующий день я села в транспорт и поехала! Вот уже прошел месяц, как я могу везде ездить. Четыре месяца невыносимых мук и все прошло. Скажите доктор, такое вообще бывает? или болезнь просто ушла в глубь и ждет благоприятного для нее времени, что бы вернуться снова? А может быть спасибо моей маме, которая каждый день уверяла меня, что все пройдет? сейчас бывает плохо, но ездить в транспорте мне это не мешает. Спасибо.

Ответы

# 21:26 24-12-2005 Толоконин А.О., обратиться
Бывает. Отношение к болезни со стороны родственников имеет большое значение. Если страдаещему внушают поддержку и оптимизм, то исцеление происходит с большей вероятностью! Дать точный прогноз по интернету, невидя вас, невозможно. Желаю вам здоровья на долгие годы!
www. tolokonin. ru
# 11:06 26-12-2005 Елена, обратиться
Наташа я вас поздравляю! У вас все прошло и забудьте об этом навсегда, это было такое испытание для вас и вы его прошли, так что бояться вам больше нечего. Удачи.
# 11:56 06-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА тем и хороши, что весьма эффективно лечатся при помощи психотерапии. Видимо, в качестве психотерапии для вас выступила поддержка родных. Это замечательно.