психотерапевт

02:00 25-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня проблема с памятью. Когда ходила в школу не могла пересказывать тексты, т. к почти всё вылетало из головы, хотя стихи учила без труда. А теперь будучи замужем возникают конфликтные ситуации с мужем, то документы забуду куда положилаи др. разные вещи потом их не найти, то важную иформацию забуду через день, лекрство ребёнку иногда забываю давала я ему или нет. И почти каждый день что- нибудь забываю. Незнаю что со мной и что делать я незнаю может вы посоветуете, т. как для меня это стало серьёзной проблемой.

Ответы

# 00:36 26-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что- то изменилось в последнее время? Ухудшение памяти прогрессирует или нет? В прошлом году было лучше с памятью, чем в этом? Есть ли динамика или нет? Если нет динамики, то это, скорее всего, функциональная проблема. И делу можно помочь упражнениями. Тренингами. Тут может понадобиться психолог.
Если ситуация прогрессирует, но нужно обратиться к невропатологу и обследоваться. Сделать ЭЭГ. И все обследования, которые он назначит.
Есть еще вариант. Постаратесь проследить, есть ли избирательность в том, что вы забываете? Может, вы забываете только то, что не хотите помнить? Тогда вам необходим психотерапевт.
Если бы живете в Питере или в Москве, я могда бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.