психотерапевт

03:54 26-12-2005 / Алика, обратиться

Как справиться с появлением враждебного отношения к партнеру? При любой (почти)проблеме перестаю позитивно воспринимать партнера. Если проблема крупная, то начинается травля себя и его. Сначала пытаюсь выяснять с ним отношения, потом - когда мужчина уходит от такого сценария - скандалить и истериковать. И в конце концов не могу спокойно уже на него смотреть. И разрушается все. В первую очередь нормальный секс. Так уже было 3 раза. А мне больше 30. Как друг я очень полноценна, сохраняю и поддерживаю дружбу длительное время. А как постоянный любовный партнер - просто кошмар. ПРичем, скандалы тем сильнее, чем более бурные сексуальные отношения с имеющимся партнером. А хорошие отношения только с временными партнерами, но без любви секс совсем не тот.
Если возможно, помогите советом. Жизни нет совсем.

Ответы

# 08:46 27-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы ведете себя по отношению к другим трудностям в жизни? Тоже сразу проявляете агрессию или избегаете? Это вообще стандартный способ поведения для вас? Или это касается только личних отношений?
# 15:02 27-12-2005 Алика, обратиться
Во всех остальных случаях я избегаю агрессии. В обиду себя не даю, но достаточна мягкий и уступчивый человек. БОльшие проблемы меня случается выбивают из равновесия. Стараюсь справляться, не всегда получается. Чаще иду по пути наименьшего сопротивления, что считаю не всегда правильным.
# 23:31 27-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы справляетесь с агрессией? Давите? Сдается мне, что агрессия, задавленная во всех прочих, опасных ситуациях, выражается в более безопасной ситуации - в отношениях с возлюбленным. Это так?
# 22:49 02-01-2006 Алика, обратиться
Спасибо за ответы. Наверное, Вы правы. Где- то мне приходится быть всегда милой и хорошей и за это я отыгрываюсь на партнере. А как же поступать? Что сделать, чтобы хоть немного затормозить процесс? Я знаю, в какой момент это начинается, а остановить не могу. Как только отношения становятся близкими и появляются хоть какие- то проблемы, я готова отстаивать свою позицию и воевать. Уступать очень нелегко. Я не знаю точно, где правильнее отступить, а где - не надо. В результате проблемы не решаются, а отношения заходят в тупик. Спустя какое- то время понимаю, что партнер был не очень- то и плох, а вернуть доверительность отношений уже невозможно.
# 00:04 03-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно найти еще способы выраженяя агрессии. Спорт, хобби, что- то другое. Если вам сложно сделать это самостоятельно, обатитнсь к специалисту очно. Еудет полезно.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 10:54 05-01-2006 Алика, обратиться
Спасибо, я пожалуй обращусь к Вам очно, по приезде в Москву. Спорт, хобби в моем случае не сильно помогают.
# 11:02 05-01-2006 Алика, обратиться
Вдогонку. После секса я могу быть очень и очень агрессивной. Мой друг считает, что у меня не все в порядке с головой и всегда пытается сбежать при первых признаках изменения настроения. И это меня раздражает еще сильнее.
# 23:01 05-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Многие люди стараются избежать наприятностей, боли и трудностей. Чаще всего потому, что не знают, как с этим бороться. Однако, преодоление трудностей делает нас сильнее и опытнее. Не знаю, поймет ли это ваш возлюбленный. Но можете попробовать ему это объяснить. За консультацией обращайтесь. Я живу и работаю в Питере, но регулярно появляюсь в Москве. Пишите по имейлу заранее и мы договоримся. Удачи!