banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

12:13 28-12-2005 / Анка, обратиться

Здравствуйте. Мой муж говорит, что я постоянно на него давлю и что дома он не может расслабиться и все время ждет моего очередного "нажима" и, следовательно, ссоры. Я не чувствую что давлю, но иногда приходиться отстаивать свои интересы. Мне, например, не нравится, что, как мне кажется, ему важнее родители и брат, чем я. Я не могу уловить для себя границу между "не давать об себя вытирать ноги" и "давить". Он мне говорит, что он слабак, подкаблучник, просит, чтобы я изменила к нему отношение и тогда он не будет слабаком. Я бы сама хотела, чтобы он не был слабаком, но ведь я , как мне кажется, не перехватываю инициативу и не делаю ничего, чтобы он чувствовал себя ущербно и был слабаком. а вопрос меж тем серьезный, у нас, можно сказать, из- за этого(как из- за причины всего, что из этого следует) семья рушится. Может я действительно давлю? Или ему так удобно говорить, чтобы было на кого свалить свою слабость? Как Вы думаете, что нам делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:56 29-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратитесь к семейному консультанту вместе с мужем. Это будет полезно для ваших отношений. Тонка глань между агрессивным и уверенным поведением. Не все ее видят. Мало того, у вас с супругом могут быть разные представления об этом. То, что вам кажется пустяком, для него проблема. Нужно оговорить стандарты и правила. И если вы это грамотно сможете сделать, это поможет вам лучше понимать друг друга. И обрести взаимопонимание. Именно потому, как мне кажется, то нужно делать при помощи специалиста.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru