психотерапевт

12:46 13-01-2006 / Алексей, обратиться

здравствуйте. в августе 2004 года у меня был сосудистый кризис после которого у меня появилось постоянное чувство тревоги. подскажите как можно избавиться от этого чувства.

Ответы

# 06:16 14-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если тревога имеет в основном сосудистую "причину", то ее нужно лечить в основном сосудистыми препаратами и ноотпопами у невропатолога или у психиатра. Если у тревоги есть объективные причины, то их нужно искать, осмыслять и пытаться что- то изменить. Это лучше делать вместе с психотерапевтом. Психотерапия в часности поможет вам дифференцировать причины вашей тревоги. Что происходит от проблем с сосудами, что от других факторов. И назначить соответствующее лечение. Думаю, в данном случае оно должно быть комплексным.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своеми городе.