психотерапевт

21:00 15-02-2006 / F, обратиться

Мне 18 лет я очень стеснительный, замкнутый, закомплексованный, необщительный (до 8 лет не был стеснительным, потом стал стеснительным), учусь в университете самый молчаливый в группе, хочется сказать что- нибудь но стесняюсь и не ничего не говорю, не могу сказать свое мнение, даже что- то спросить трудно стесняюсь, а вот дома нормальный. Как можно избавиться от этого? Может надо спортом борьбой заняться или работать? Может ли спорт вольная борьба повлиять на характер?

Ответы

# 02:27 16-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Спорт безусловно может повлиять на характер. Но навыки общения он вряд ли сможет вам дать. Для того, чтобы научиться общаться вам лучше всего обратиться к профессионалам. Пройти тренинг общения, например. Или группу личностного проста. Или тренинг уверенности. Это поможет вам научиться взаимодействовать с другими людьми. Если вы живете в Питере, я могла бы вам посоветовать пару тренинговых центров, которые помогут вам обрести навыки общения.
# 13:55 16-02-2006 Котенкова Н.С., обратиться
Привет, меня зовут Наталья, я- психотерапевт. Сейчас мы набираем очередную группу- тренинг для людей с подобными проблемами. Если сможешь- приходи, мы будем рады тебя видеть. Психологический центр"МИР"в Тушино. 8- 910- 474- 20- 19, Наталья
# 00:58 17-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот и группа нашлась! Спасибо, коллега.