психотерапевт

09:08 06-03-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Психотерапевт поставил диагноз невроз навязчивых состояний (ком в горле и т. д. ). Все началось после перезда к молодому человеку гдето через 4 месяца. Я выросла домашней девочкой и сам переезд в другой город для меня был стрессом и также новая работа. Мы живем уже год и мое состояние не меняется. Сначала было трепетная забота с его стороны, а потом как то поутихло и мне постоянно кажется что он меня не любит и на этой почве снятся жуткие сны. Мне всего 23 года и не хотелось прожить так всю жизнь но и отказываться от молодого человека тоже не хочется. Как справится с этим, я ведь понимаю что я взрослый человек и не могу быть всегда ряддом с мамой? ??

Ответы

# 23:19 06-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чего именно вы бы хотели? Стать самостоятельнее? Избавиться от кома? Каков запрос?
# 01:21 07-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сформулируйте вопрос конкретнее. Что именно вы хотите? Избываться от кома? Стать самостоятельнее?
# 11:23 07-03-2006 Татьяна, обратиться
Да, я хотела бы избавиться от кома и бесконечного напряжения. Психотерапевт показывал мне как правильно раслабляться, но что- то не очень помогает. Как от этого избавиться? ?? ?
# 02:24 08-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если не получается расслабляться, значит не достаточно хорошо научили. Нужно тренироваться. А избавиться от кома поможет грамотная систематическая психотерапия.