психотерапевт

11:40 07-03-2006 / Эля, обратиться

Если есть сильная склонность - этой большой импульс для развития своих способностей. Но даже сильный интерес может быть поверхностным и тогда он быстро угаснет.
Когда есть способности, но нет склонности - это безнадежней.
Толстой говорил, что талант - это способность к труду. У каждого человека есть к какому- то труду наибольшие способности и в сердцевине, все таки, мне кажется, лежит интерес или склонность (глубинная потребность).
Как прийти к тому, чтобы пазл сошелся, т. е. все составляющие гармонично соединились? Если в качестве исходных данных принять, что человек не лентяй, имеет широкий круг интересов, но не может найти дело, которое бы могло стать смыслом жизни, т. е. которому бы не жалко было посвятить жизнь, потому, что оно и было бы для него ЖИЗНЬЮ?

Ответы

# 02:22 08-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А каковы варианты? Из чего вы выбираете?