психотерапевт

07:43 16-03-2006 / Инна, обратиться

Как побороть булимию? Дочь наедается на ночь всего подряд и затем вызывает рвоту. Целый день ест фрукты- овощи, ну и к вечеру естественно страшно хочется есть. Боится поправиться.

Ответы

# 23:57 16-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько дочери лет? Как долго все это происходит? Каков рост и вес? Нет ли нарушений менструального цикла? Что пытались предпринять?
# 11:08 18-03-2006 Инна, обратиться
вес 45- 47 при росте 156- 158 ранее была анорексия. были и нарушения м. ц. сейчас нормально (к сожалению проверить не могу, ей 21 год). Гормоны давно не сдавали. был повышен пролактин, лечились. Почему сейчас продолжается обратная сторона этого психоза? Род занятий изменили кардинально, жизнь абсолютно другая, все хорошо, но нет- нет, а ближе к вечеру начинаем со страшной силой варить пельмени и прочее, а потом - итог! Утром и днем - все нормально, вес не снижается. Обращались к психологам неоднократно- эффекта мало, можно сказать никакого. Пришлось мне самой менять себя, свое отношение, кое- что получилось. Но это вызывание рвоты при объедании - меня очень напрягает. На что сделать акцент не могу пока нащупать, естественно веду разговоры. Подскажите хотя бы направление?
# 22:41 21-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На вашем месте я бы показала дочь психиатру. Так как подобные расстройства сами не проходят. Это можно сделать и недобровольно. Так как в законе о психиатрической помощи есть статья, позволяющая госпитализировать человека, который может быть опасен для себя. А то, что делает ваша дочь может быть опасно для ее жизни.
И не тяните с этим.
# 22:41 17-11-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как психологически побороть булимию? Не могу с собой ничего поделать - сначала не ем, не ем, а потом наедаюсь и злоупотребляю слабительным. ..
Слышала, что помогает эмоционально- поведенческая терапия. Что это такое? Как можно ее применить, не обращаясь к психотерапевту (денег пока нет на специалиста)?
Мне 21 год, рост 172, вес 67. В принципе все параметры устраивают, но если не следить за собой - то очень быстро могу набрать вес, так же как и скинуть (если почти ничего не есть дня 3- 4, бывало и такое. .).