психотерапевт

16:11 27-03-2006 / Элеонора…, обратиться

Аглая Кирилловна! Добрый день . Подскажите пожалуйста. У меня диагноз невроз, ВСД. Прошла курс лечения в клинике невроза в СПб (40 дней). Назначили Анафранил по схеме 5 мес. (сейчас пью 1т. утром - 1 мес. ), на ночь Леревон 3 мес. Занимаюсь собой , читаю литературу по психологии. Но замучали панические атаки. Постоянно чувствую слабость, от слабости возникает тревога. Такое состояние что теряю сознание. Быстро устаю. Я не хочу сдаваться этой болезни, хочу жить и радоваться . Принемаю витамины Динамизан. Подскажите Вы как специалист , что делать в таких случаях.

Ответы

# 03:41 28-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если тут не совсем эффективна фармакотерапия, то это значит, что, возможно, не совсем правильно подобрано лечение. Однако, корректировать его дистанционно, не видя и вас, било бы непрофессионально с моей стороны.
Кроме того, в таких случаях лечение всегда комплексное. К фармакотерапии необходимо подключить психотерапию. ПА замечательно лечатся при помощи психотерапии. Вы прбовали?
# 09:26 28-03-2006 Элеонора…, обратиться
Добрый день Аглая Кирилловна! . Я ходила на психотерапию к трем психотерапевтам. Ходила в клинику доктора Курпатова. Но как таковой психотерапии не было, чисто беседа. Что делать? Спасибо.
# 00:31 29-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы подразумеваете под психотерапией как таковой?