психотерапевт

18:50 27-03-2006 / Аня, обратиться

Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. Я учусь в университете, там очень часто нужно выступать перед огромной аудиторией, также я участвую часто в различных конкурсах, но всегда требуется находиться перед большим количеством народа, а я начинаю нервничать. Последний раз, когда я выступала, стала путать слова (хотя речь знала на отлично), начал дрожать голос. Я пытаюсь взять себя в руки, но ничего не получается. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 03:40 28-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, тут сложно что- то рассказать. Нужно показывать. Есть несложные техники релаксации и правильного дыхания, которые при соответствующем применении помогают успокоиться. Посетите специалиста очно. Если вы живере в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
А вообще, волнение перед аудиторией - это нормально. Все волнуются. Я тоже волнуюсь, когда читаю лекции, хотя я делаю это уже не первый год ; )