психотерапевт

13:28 30-03-2006 / Сергей, обратиться

Диагноз - панические атаки, тревожное состояние.
Уже полтора месяца. Состояние намного лучше. Уже полторы недели нет приступов. Иногда чтото там пытается прорваться, но я как бы успешно блокирую это. Лечусь без спецпрепаратов. Тревоги, мысли о смерти в мозг почти не лезут.
Только сердце бьется как бы более сильно, аж в груди отдается, хотя пульс нормальный. Гдето в обед пару часов пульс учащается до 90 ударов.
И заснуть иногда проблематично, приходится корвалольчика выпить.

Это само пройдет со временем?
Может както можно ускорить снятие данных симптомов?
Спасибо.

Ответы

# 01:56 31-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы правы, говоря, что ПА - это только симптом. А причина гораздо глубже. А потому, если убрать один симптом, появится другой. Ведь причина никуда не делась. Так что начинайте- ка решать проблему по- настоящему. Обратитсе к специалисту. ПА хорошо лечатся при помощи психотерапии. Для того, чтобы снять приступы есть простые приемы, которые тоже мог бы вам показать специалист.
# 11:08 31-03-2006 Анна, обратиться
У меня такиая же проблема - ПА. Поставили в 83КБ в отделении неврозов, но лечение назначили таблетками 9фенозепам и санопакс). Подскажите к какому специалисту идти?
# 01:18 01-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Анна, а в каком городе вы ищете специалиста? В Питере я могла бы вас проконсультировать.