психотерапевт

20:58 13-04-2006 / Лара, обратиться

Уважаемый доктор! У меня обострение ВСД со всеми его "прелестями". Не могу ездить в транспорте, уходить далеко от дома, панические атаки и т. д. Вопрос заключается вследующем: У меня начиналась сессия. Мне нужно было быть на ногх. Стала пить по утрам ГИДАЗЕПАМ по 0, 2 г. 2 недели чувствовала себя прекрасно . Удачно закончила сессию. Как только прекратила прием гидазепама, все вернулась. Мама говорит, что это самовнушение, что такая маленькая доза не могла поставить меня на ноги. Скажите это правда? Мне 26 лет. ВСД началось после родов, которые проходили тяжело. СПАСИБО.

Ответы

# 21:04 13-04-2006 Наташа, обратиться
Лара! Как я тебя понимаю! Со мной это тоже случилось почти после родов. Проходила ли ты курс психотерапии или только был прием медикаментов?
# 00:56 14-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Гидазепам мог вызвать зависимость. А то, что сейчас с вами - это синдром отмены. Если вы применяете фармакологические средства, то принимайте антидепрессанты по рецепту специалиста, а не транквлизаторы по собственному желанию.
# 10:40 14-04-2006 Лара, обратиться
Нет Наташа, курс психотерапии не проходила, потому, что считаю это все временно. Мы должны сами правильно подходить к своему состоянию, приспосабливаться, т. к. каждый организм индевидуален. Мне очень помогает, в этом случае фатализм, что будет, то и будкт, как Бог даст. Мысли о том , что я умру, а мой ребенок останется без матери, довели меня до предела. Сейчас я поняла, что от нашей болезни не умирают, а только долго мучаютсяпотом привыкают. В момент приступов попробуй максимально отпустить оценку ситуации, расслабиться, и подумать, будь, что будет, и ты увидишь результат. Желаю здоровья, искркнне тебя понимаю.
# 10:48 16-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В том что касается психотерапии, вы не совсем правы. Это как раз способ для человека изменить себя самостоятельно. А гидразепам - это не выход.