психотерапевт

14:52 02-05-2006 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Я вообще может не туда пишу, но уже просто устал. . Такое ощущение, что у меня в жизни никогда ничего не получиться. . В школе я был чуть ли не самым спортивным человеком, теперь же меня можно назвать "дохляк", болит у меня спина, и я очень переживаю из- за этого. Работу свою ненавижу, в смысле именно работу. . профессию свою люблю. . Завтра ухожу с работы. Знакомства у меня тоже не идут ни с кем. . Все меня везде укоряют мол чего- то ты не то делаешь, или не так делаешь, или говорят: "к чему ты это". . Я уже просто не могу. . Пытаюсь анализировать себя, но не получается, все время захожу в тупик. Да, и у меня я бы сказал огромный синдром неуверенности в себе. .. Как с ним справиться не знаю. . Мне 22 года. Программист. Если кто сможет дать толковый совет, я был бы очень признателен.

Ответы

# 17:14 02-05-2006 В.Ф., обратиться
Влюбиться б Вам, молодой человек.
или купить козу (просто когда от неё избавитесь через некоторое время, всё в жизни будет в радужных красках). Можно съедать по килограмму бананов ежедневно. (хотя секс всё- таки лучше)
Что болит спина и "дохляк" - это естественно, при сидячем- то образе жизни (это даже не от работы зависит).
Павел, дело поправимо! сам через такое проходил пару раз.
Хотя бы раз в неделю выбирайтесь на природу "в хорошей компании". лучше - если это будут новые места, так обеспечится смена впечатлений и уйдёт зацикленность, а с ними и синдром хронической усталости.
Для начала предлагаю начать заниматься физкультурой. именно физкультурой, без всяких особых нагрузок, не ориентироваться на результат, а сконцентрироваться на процессе.
начать с ежедневных пробежек (если нет дождя и не слишком много выпито накануне). если по пути появтся турничок- брусья - воспользоваться случаем : ) в плохую погоду - дома отжимания от стула- пола- ноги- на- кровати (постепенно), приседания (потом и на одной ноге). Можно купить резиновый бинт в аптеке, места не занимает, а половину тренажёрного зала может заменить.
примерно после 3- х недель мышечный каркас слегка окрепнет, тонус повысится. АДНАЗНАЧНА!
Считаю обязательным попринимать поливитамины, посмотрите, чтобы там был йод в нужном количестве.

и. . советую почитать книжки:
- М. Веллер "Всё о жизни"
- С. Паркинсон "Законы Миссис Паркинсон"
будете проще смотреть на вещи,
- Ю. Орлов "Восхождение к индивидуальности" - полезно, если захотите себя изменить и в конечном счёте интересно.
- Л. Хей "как перестать беспокоиться и начать жить"
где их взять - "спросите Яндекса", в инете лежат точно.
# 19:47 02-05-2006 Павел, обратиться
Огромное спасибо. Это очень ценная для меня информация!
# 15:53 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно с вами такое? Как настроение? Как сон и аппетит?
# 17:26 03-05-2006 В.Ф., обратиться
по поводу неуверенности в себе - это скорее всего результат нескольких неудач. В чём провалились - там и неуверенность.
для преодоления требуется постоянное (и постепенное) направление мыслей в положительное русло. для этого не беритесь за "свершения", скорее всего до конца не дойдёте. а вы получите очередной отрицательный опыт - удар по самооценке.
дорога в 1000 километров начинается с ОДНОГО шага.
Поэтому запланируйте небольшое, единственное и обозримое действие (доделать такой- то класс и т. п. )посмотрите - Вы "сделали это! Ничего сверхестественного и даже просто! Ура! "
можно тут же запланировать следующее действие и если есть время - сделать уже его. (пример - изучить java. reflection ; -)

(Всё же - почитайте Орлова. )
# 00:51 04-05-2006 Павел, обратиться
Аглая Кирриловна, я предполагаю так Вас по имени отчеству - сон хороший, аппетит не очень.

В. Ф. Прошу прошения, что не по имени- отчеству, просто не имею информации такой.
Да, Вы совершенно правы, это результат нескольких неудач. . И Вы тем более правы, что я часто берусь за "свершения" и в конце- концов, не довожу начатое до финальной стадии, либо не успеваю это сделать. Судя по тому как Вы говорите, Вы как- то связаны с данного вида деятельностью. Тоесть с программированием. Вы первый(ая), кто смог понять меня так быстро. На душе стало намного легче, только от мысли что тебя кто- то понимает. : )
Спасибо за советы. Книжку уже нашел. Буду читать потихоньку. : )
# 14:38 04-05-2006 В.Ф., обратиться
Павел, Вы меня раскололи!
Я действительно имею отношение к computer science.
В. Ф. - инициалы, это я так шифруюсь.
"понял сразу" - так это не от супер- пупер "прозорливости", а сам на эти грабли наступал, наступаю, и буду ещё : ) (мазохизм? )
Заходите, интересно про результаты эдак через месячишко поговорить. Что они будут - нет сомнений ни капли (Вы не первый, и проколов не было), интересна степень развития.
В своё время "было грустно, и настроение на нуле" очень долго. тыкался- мыкался, думал- гадал, сотню книжек перечитал по психологии в т. ч. , если б кто подсказал тогда ещё - всё исправилось бы быстрее и меньшей кровью.
ГЛАВНОЕ - это не только думать и читать, а ДЕЙСТВОВАТЬ.
. .. а у вас не найдётся баночки пива? ато что- то жарковато тут. .
# 23:41 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Предполагаю, что то, что с вами происходит, называется "выученная беспомощность". Это когда после нескольких неудач человек привыкает к неуспеху. И не может больше ничего другого предположить.
Действительно ли все в вашей жизни было неудачно? Что иемнно так вывело вас из равновесия?
# 13:27 05-05-2006 В.Ф., обратиться
теперь я знаю новый термин : )