психотерапевт

20:29 02-05-2006 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Пишу, чтобы кто- нибудь решил за меня мои проблемы. У меня постоянный страх онкозаболеваний, и "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Здоровьем не блещу с детства (мне 33), а последние 2 года я просто схожу с ума. Постоянно сдаю анализы, меряю температуру(и знаете, чем больше меряешь, тем чаще поднимается до 37. 0)При этом начинается мелкая дрожь и холодеют руки. Дошло до того, что на работе ничего не делаю, а меряю температуру и обсказываю подругам свои симптомы и т. д. Я заметила, что симптомы начинают появляться после смертей близких или знакомых от онко. Впервые это было 12 лет назад, когда от рака умер отец: дошло до того, что я готовила фото себе на могилу. Потом вышла замуж, родилась дочь и всё забылось. Полтора года назад умерла сотрудница от острого лейкоза (молодая женщина ), затем через несколько месяцев знакомая врач от лейкоза. затем через месяц другая врач от рака яичника. После этого , я в таком ступоре, что сама выйти уже не могу. Я съездила в Новосибирск на обследование и нашла у себя тааакую уйму болезней! !! !Появилась неуверенность в себе , такая, что я не могу даже элементарно купить кокую- то вещь, всё мне кажеться каким- то недостойным, а если и куплю что- то , то потом жалею и стараюсь под каким- нибудь предлогом кому- нибудь продать(подруги берут с удовольствием). В семье начался полный бардак, запустила и дочь, и мужа и дом. Отстраняюсь понемногу от всех знакомых. Я просто не хочу никого видеть и слышать. Стала похожа на приведение, а ведь я была очень красивой молодой женщиной и мне больше 25 лет никто не даёт, а то и вовсе студенткой называют. Сейчас могу плакать по- несколько дней, любое отклонение в анализах или замечание по внешнему виду загоняют в ступор ещё глубже. Иногда появляются моменты просветления и жизнь вроде налаживается , но ненадолго: неделя не больше. В нашем городе с психотерапевтами не густо. Поговорите со мной, пожалуйста. (Извините за сумбур)

Ответы

# 11:26 03-05-2006 Ам, обратиться
Никто не решит ваши проблемы за вас. Сходите к психологу очно, вам, по- моему, нужны антидипрессанты.
# 15:53 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пытались предпринять для того, чтобы разобраться со своими сложностями?
# 18:41 03-05-2006 Рита, обратиться
Датешидзе А. К. !Скажите , а что нужно предпринять? Может это какое- то эхо проблем с мужем ? Я не слишком довольна семейной жизнью , хотя в браке уже 10 лет. Сама разобраться не могу. Депрессую и всё тут! Бывают моменты, когда будто кто- то по голове мешком дал и позвоночник вынул - вообщем не тело становится , а кусок тряпки. Вот в эти моменты ничего не болит и не колит. А по поводу антидепрессанов , то я пила Атаракс, Гелариум гиперикум - эффект 0. Более или менее помогает 50 капель корвалола, но не всегда. Я живу в небольшом городе в Казахстане и , по- моему, психологи у нас принимают только в Наркодиспансере. Я бы им не доверилась.
Если можно, подскажите что- нибудь заочно. Заранее благодарна.
# 02:59 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за проблемы у вас с мужем? Опишите. Попытаемся разобраться.