психотерапевт

13:15 03-05-2006 / Елена, обратиться

вот такой вопрос. На работе есть одна сотрудница, с которой никак не могу построить нормальные отношения. Она постоянно мне грубит, поддевает, пытается задеть. Не общаться я с ней не могу, т. к. моя работа неразрывно связана с ее. Слава Богу, что она в другом кабинете. Сама я человек абсолютно не конфликтный, спокойный. У меня прекрасные отношения со всем коллективом и с начальством. Поэтому данное обстоятельство мне непонятно. Я человек легковосприимчивый и поэтому ее нападки на меня сильно действуют. Я конечно не показываю вида, но сама нервничаю и долго не могу успокоиться. Подскажите что делать в таких ситуациях?

Ответы

# 15:50 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пытались предпринять? Пробовали ли поговорить с ней откровенно? Высказать свое недоумение.
# 16:32 03-05-2006 Елена, обратиться
да не получается с ней поговорить, т. к. она изначально настроена негативно и любое мое слово (сне кажется даже один мой вид) действует на нее как раздражитель. Поэтому я и задаю вопрос: как в такой ситуации не портить себе нервы и не доводить ее до крайности? Наверное у многих бывает такая ситуация, когда есть какой- то человек (коллега по работе, особенно если он выше статусом) который по понятным только ему причинам относится к Вам крайне негативно
# 18:27 03-05-2006 В.Ф., обратиться
улыбнитесь ей и предложите выпить по стаканчику.
# 02:58 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите себя и опишите коллегу. Будем разбираться.