психотерапевт

17:06 03-05-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна! Я - Евгения. Из СПб. Я у Вас проходила несколько сеансов лечения (Врач+ ). Из- за финансовых трудностей никак не могу возобновить лечение, хотя очень в нем нуждаюсь. Вы мне назначили Фенибут с Пантогамом. У меня последняя неделя (8) према препаратов. Исправно все принимала. Но все- таки надеюсь в ближайшее время записаться к Вам на прием. Хотела посоветоваться с Вами, по поводу дальнейшего лечения (медикаментозного). Стоит что- нибудб еще принимать или нет. О своем состоянии могу сказать, что последние 1, 5- 2 недели чувствовала себя даже очень неплохо. Какие были фобии, даже как- то все автоматически прошло. Я просто этого не замечала. Так же в отношении навязчивостей. У меня настроение улучшилось. Стала доброжелательней. Но после того, как мы начинаем ссориться с мужем, он часто меня обижает (своим отсутствием и пр. ), я начинаю нервничать, плакать. И получается что как будто ничего и не проходило. Все кажется мрачным, сама себе не нравлюсь, бывает что не хочу жить. Себя настраиваю негативно. Не знаю почему. И так периодически: то хорошо, то плохо. Уже устала. Спина постоянно болит. Себя обвиняю, что плохая мать, что временами забываю даже думать о дочери. Аглая Кирилловна, что делать дальше? Ведь бывает и уже чаще намного лучше, чем было раньше. Спасибо! С уважением, Евгения.

Ответы

# 02:50 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Здравствуйте, Евгения. Я Вас отлично помню и жду, когда вы появитесь.
В том, что касается отношений с мужем, вы, как мы иже обсуждали, достаточно от него эмоционально зависимы. И, возможно, даже больше чем хотелось бы. Именно потому и нет спокойтсвия, когда он обижает. А зависимы вы потому, что не представляете, что будете делать без него.
Как у вас сейчас вообще отношения с мужем? Как планы? Определились? Что с дочерью? Выбрали, чем будете заниматьля в будущем?
# 09:18 04-05-2006 Евгения, обратиться
Здравствуйте, очень рада с Вами пообщаться. Отношения с мужем разные. Я себя все- таки настроила, что меньше на все надо обращать внимание. Потому что считаю, что человека тяжело перевоспитать. И стараюсь не зацикливаться. Но бывает что- то "сдает" во мне и я могу расстроиться или накручивать себе что- то негативное. НО СТАРАЮСЬ себя огараживать от разочараваний, потому что считаю, что некоторые обстоятельства не смогу изменить. Как бы не старалась. В отношении с дочерью. С Машей я общаюсь по телефону. Она скучает. Я ей отправляю подарки. Но забрать пока не могу. Муж ушел на другую работу, опять все начинать с "нуля". Поэтому сейчас сложно что- то решить. Хотя надежда не пропадает. Хочу чтобы и мама была рядом. Очень нужна ее помощь. В отношении планов на будущее: у меня вес как- то завуалировано. Но хочу упорно поступить в мед. училище. Все равно я как рак временами пячусь назад. Боюсь сделать шаг вперед. Боюсь что не справлюсь. Особенно в моменты, когда или плохое настроение, или все не так. Начинаю думать, для чего все это. У меня ничего не получается. НО ХОЧУ. Надежда есть. Хоть и небольшая. Еще я стала ночами вздрагивать, если чего- то пугаюсь. Даже если гломко хлопнет дверь. А вчера ночью я напугалась криков на улице и еле смогла уснуть, меня почему- то стало знобить. Такое временами бывает. А наутро как "разбитое корыто". И во рту все пересыхает, спина сильно болит. Потом отпускает, но спину нет. Аглая Кирилловна, что еще посоветуете делать дальше с лечением? Что в отношении препаратов? Пока ничего не надо принимать? СПАСИБО ВАМ.
# 23:38 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В принципе, по вашему состоянию, можно было бы либо что- то назаначить из легких антидепрессантов, либо возобновить психотерапию. Я предпочла бы, конечно, возобновить психотерапию, но решать Вам.
Пока Вы прячете в себе чувства, и стараетесь отгораживаться от разочарований, так все и будет болеть. Чувства нужно учиться выражать приемлемым способом, а не прятать.
А насчет учебы я Вас полностью поддерживаю. Когда вы будете учиться, переживания отойдут на второй план. Когда впереди будет цель, легче будет выносить превратности судьбы.