психотерапевт

11:25 05-05-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте! Уменя проблема состоит втом, что я постоянно беспокоюсь о своем здоровье. Мне это очень сильно мешает. Если у меня где- то, что- то заколет или заболит, то у меня сразу возникает страх смерти.
Переодически принимаю "новопассит". Помогает на время.
Сейчас изжога после праздничного стола, а мне кажется что это что- то с сердцем( какие- то спазмы периодически
за грудиной. В прошлом году прошла обследование: ЭКГ без особенностей, УЗИ брюшной полости в норме, давление обычно 100/ 70, когда нервничаю- 120/ 85, триплекс головы и шеи- спазмы сосудов, МРТ головы- написано всякого. Была у нескольких невропотологов. Один выписал антидеприсант, другой- пирацетам, третий сказал что это остеохондроз.
Не знаю кого слушать.

Ответы

# 16:44 05-05-2006 Аноним, обратиться
Дорогая Надя! Вы очень уверены в своем заболевании, и оно вам необходимо для чего- то. Подумайте над этим. Надо отвлечься по полной программе - посмотрите вокруг как прекрасен мир, а вы его частичка - то есть часть прекрасного. В человеке изначально заложено очень многое, если же вы уверены что больны, то поверьте все излечимо, только нужно очень сильно поверить в это. Но на самом то деле это просто Ваш мозг дал сбой программы и понесло вас не в то русло. Самое сложное поверить, что все хорошо. И как только вы начнете верить в себя и строить планы ставить цели - все в вашей жизни измениться. Каждое утро благодарите создателя и своих родителей за то что живете сегодня. Больше позитива и оптимизма. Никаких дурных мыслей. Все у вас лучше всех. Говорите это даже сквозь слезы. Мысли имеют свойства материализоваться. Все у вас будет хорошо. Просто поверьте в это и все. Разверните на 180 градусов вашу жизнь.
# 16:53 05-05-2006 Аноним, обратиться
А ВАМ НУЖЕН ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ- ВЕРТЕБРОЛОГ ИЛИ ОСТЕОПАТ С ХОРОШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ.
# 15:02 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
# 15:47 06-05-2006 Надя, обратиться
Мой вопрос состоит в том, как избавиться от постоянного отслеживания состояния своего здоровья и беспокойства за него?
# 01:28 10-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что тут вам была бы полезна консультация психотерпаепевта, и грамотная психотеарпия. Что вы об этом думаете? Если вы действительно мнительны, то это может быть результатом и личностных особенностей, и многих других факторов, которые нужно пстепенно анализировать, осознавать и пытаться изменить.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Идли же обратитесь к психотерапевту в своем городе. Что скажете?
# 14:20 28-02-2007 Ида, обратиться
Ув. доктор! Мне 60, м
ного лет страдаю головными болями, кот. последние пару лет сделали меня практически нетрудоспособной. ЭЭГ, КТ, МРТ, дуплекс сосудов шеи без особенностей. При триплексном УЗИ брахиоцефальных сосудов найдена сосудистая аномалия: резкая S- образная извитость ОСА (значительно больше справа), патологическая изитость ПА с образованием полной петли справа между C4- С5. Хотелось бы знать, действительно ли метод триплографии настолько более информативен,
а также получить информацию о методах лечения такой патологии.
Зараннее благодарна.