психотерапевт

16:03 05-05-2006 / Катя, обратиться

Полгода назад рассталась со своим молодым человеком по его инициативе. Вместе жили 1, 5 года, думали пожениться, родить ребенка. Но ситуация сложилась так что мы расстались. Я очень переживала, не находила себе места, потом понемногу стало полегче. Хотела его встретить, поговорить о том, что может быть нам попробовать возобновить отношения. Недавно случайно его встретила, он был просто на подъеме, открыл свое дело и очень поднялся в материальном плане, он предложил мне и нашей общей знакомой съездить на природу именно в тот день когда у меня был день рождения, причем о дне рождения напомнила эта знакомая. В последний момент она отказалась ехать и мы поехали вдвоем. Поздравил он меня только на словах. На природе он в основном говорил о себе, как у него все здорово и хорошо. О возобновлении отношений я так и не стала говорить, боялась, что он подумает, что у меня корыстные интересы, да и по его безразличному поздравлению я поняла, что он просто совершенно не подумал обо мне. Сейчас мне еще хуже чем до встречи с ним, я понимаю, что скорее всего возобновить наши отношения невозможно, но в тоже время думаю, а вдруг что- то получиться? Опять вернулись те же переживания и боль.

Ответы

# 14:48 06-05-2006 Аноним, обратиться
Зачем себя мучить. Я бы на вашем месте спросила у него о перспективе встреч. На моем опыте, не знаю поможет он вам или нет, был случай. Встречалась с молодым человеком и по моей иничиативе мы с ним расстались. Через год на дне рождении у подруги мы с ним встретили и я поняла что не могу без него. Я ему предложила возобновить отношения. Ответ был неоднозначным. Мы долго переписывались по sms, общались по телефону и в итоге он допустил меня к себе. вот так.
# 15:01 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так в чем ваш вопрос? Получится или нет?
# 20:46 06-05-2006 Катя, обратиться
Если бы разрыв был по моей инициативе, то я давно бы уже предложила возобновить отношения. А так как на разрыв пошел он, да и после разрыва звонил только раз (предложил вместе съездить к его больному другу кторого мы раньше с ним навещали), да и я не вижу с его стороны попыток как то наладить отношения. Хотя в душе надеюсь, что мы будем иногда пересекаться(у нас общее увлечение), может быть у него что- то екнит. Но в тоже время эти встречи только меня травмируют, он приветлив, здоровается, но ничего более. Получается, что я только мучаю себя, а ему похоже все равно.
# 01:26 10-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает поговорить с ним на эту тему откровенно? Объяснить ему все, что вы чувствуете? Все выяснить, и прекратить тем самым свои мучения.