психотерапевт

17:17 05-05-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, помогите не наделать ошибок! Сильно увлечена начальником, причем взаимно. У нас семьи, в целом счастливые. К счастью близости с ним не случилось, но удержаться становится сложно. Сейчас он в отпуске и есть время перевести дух, но мыслями я постоянно с ним. .. Что делать, ведь работаем вдвоем в одном кабинете. ..

Ответы

# 17:26 05-05-2006 Аноним, обратиться
Поверить (или понять), что ваш муж самый лучший, самый нежный, самый добрый, самый ласковый, самый заботливый, самый родной, самый близкий, самый любящий и самый любимый. .. Он Ваш, а Вы его! И тогда никакие начальники Вам не страшны! : -))
Удачи! !!
Поверьте, Ваш муж для Вас, действительно, самый- самый лучший на все Земле : -)) Вы и сами это прекрасно знаете!
# 17:29 05-05-2006 Аноним, обратиться
И еще, все что Вы чувствуете к начальнику перенесите на мужа. Любите его еще сильнее, желайте его еще сильние, идите на близость с ним (при необходимости как можно чаще: -)) ), говорите ему всякие нежные слова. .. Словом, делайте все то, что в мыслях вы делаете с начальником. Делайте, но только с мужем : -)) И все будет хорошо. Я искренне этого Вам желаю!
# 03:00 06-05-2006 Евгения, обратиться
Так в том- то и дело, что у меня с мужем все именно так, как вы описываете. У нас очень трепетные и заботливые отношения, и я никогда бы не подумала, что смогу посмотреть на другого мужчину, а тем более хотеть близости с ним.
Я не могу просто так переносить чувства от одного к другому, мне нужно проникнуться большим уважением и трепетом к этому человеку. Они очень похожи по характеру, но "босс" кажется сильнее. .. Боюсь, что с моей страстью так легко не совладать.
# 14:09 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что в нем именно вас привлекает? Какие вы с ним люди? Сколько вам обоим лет?
# 14:37 06-05-2006 Аноним, обратиться
Я считаю что ничего страшного в этом нет. Нам всегда чего то не хватает. Вспомните как замирала кровь в жилах при виде любимого человека в начале отношений. Вот именно этого и не хватает. Как только все перейдет в рутину в тот же момент вы остынете. Я даже вам завидую в некоторой степени. Много конечно подводных камней. Во первых он ваш начальник, а после интима станет любовником, а после неизвестно куда судьба завернет. Вот такие блин пироги. Думайте сами. По мне так лучше на расстоянии.
# 16:32 06-05-2006 Тоже Начальник…, обратиться
"Поверить (или понять), что ваш муж самый лучший, " - а еслит он не такой? (с мужем- то прожито и съедено не один пуд соли). Начальник- то носки по комнате не разбрасывает(на работе), не храпит и не обижается от требований принести попить (его по такой фигне не беспокоят).
Может не стоит уступать соблазну? пусть всё и случится. а мужу говорить не надо.
# 16:39 06-05-2006 Аноним, обратиться
Подумайте материалистично: к начальнику у Вас страсть, страсть- это буйство гормонов, которое когда- нибудь пройдёт. Стоит ли ради временной эйфории жертвовать уже сложившимися отношениями
# 03:56 07-05-2006 Евгения, обратиться
Не хотелось бы описывать его, все равно получится необъективно. Главное - он меня восхищает! В большей степени как человек, а теперь и как мужчина. Легкий в общении, ответственный в работе, преданный в дружбе, тактичный в отношениях.
Не буду лукавить, но в первую очередь меня привлело его академеческое образование (врач), его абсолютно сводный английский, его умение легко "разруливать" проблемы, не портя отношений с оппонентом, и далее по списку.
Он мечтает научится играть на фортепиано и выучить французский. .. как и я.
У меня среднее медицинское образование и высшее (английский). Я ценю в людях человечность и мудрость.
Мне 26, ему 30.

Может, мне найти причину разочароваться в нем? А как же работа? Я не смогу полноценно работать, не доверяя партнеру (нас лишь 2- е в отделе).
# 01:25 10-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы описали то, что вам в нем нравится. Но где же тут влюбленность? Общие интересы, похожие мечты. Что заставило вас именно влюбиться? Это хороший и достойный человек, что мешает вам общаться с ним, просто как с замечательным человеком? Не путаете ли вы человеческую симпатию с влюбленностью?
# 12:18 10-05-2006 Евгения, обратиться
Аглая Кирилловна, я не говорю о влюбленности, я говорю о страсти. Это главное. .. Я не могу находиться с этим человеком в одном кабинете как с партнером по работе, я не могу общаться с ним, как просто с замечательным человеком, я хочу большего и меня это пугает, я не могу с этим справиться. Боюсь, что наступит момент и я сорвусь, тем более, что он тоже может не сдержаться. Однажды так и произошло бы, если б не физиологические причины. ..
Боюсь, что нет другого выбора, как не давать волю эмоциям совсем и найти повод слегка "разочароваться" в нем. Или есть другой путь? Помогите пожалуйста разрешить эту ситуацию.
# 02:58 11-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Когда человек влюблен, чувства захлестывают, это точно. Однако, со временем чувства становятся более упорядоченными и предмет любви видится по- другому. Более реальным, таким, какой он есть на самом деле.
Думайте о нем больше, обдумывайте его, наблюдайте, анализируйте. И мысли возобладают над чувствами. Пишите сюда, описывайте его, будем обуждать. Будем пытаться увидеть в идеальном образе реального человека.
Кроме того, что такого страшного для вас в супружеской измене? Что именно пугает вас в этих отношениях?
# 04:09 11-05-2006 Евгения, обратиться
Спасибо большое за вашу поддержку! Думаю, ситуация прояснится на следующей неделе, когда он вернется из отпуска. Я обязательно напишу о том, что будет происходить с моими чувствами к нему.
А измена - это обман для меня и унижение для мужа. Мой муж доверяет мне полностью и безгранично, и я не хочу пользоваться этим и делать ему больно. Наш город небольшой, и эти отношения все равно вскроются рано или поздно.
# 03:42 12-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пишите. Будем обсуждать. Вожможно, найдем решение.