психотерапевт

19:39 05-05-2006 / Александр С (46…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Помогите, пожалуйста, советом: у меня уже 2- 3 месяца (а может и дольше)"звенит в ушах". Не могу сказать, что сильно звенит, в принципе я сплю нормально. Днем все заглушают посторонние звуки. Но ночью или в тишине в голове непрерывный звон (или, скорее, свист). И не проходит. Что Вы посоветуете? Есть ли способ избавиться? Опасно ли это? К чему может привести? Мне 46 лет, много работаю у компьютера (работа нервная), еще больше сижу перед телевизором. Спасибо. Александр С.

Ответы

# 13:56 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, тут нужно нчать с обследования у невропотолога. Вы у него уже были?
# 14:11 06-05-2006 123, обратиться
На стопах ног расположено очень много нервных окончаний и через поры ног выходят все "зловонья". Советы "народной медицины", чтоб шум ушел необходимо ежедневно на ночь одевать смоченные холодной (ледяной) водой хлопчато- бумажные носки, а поверх них - 3 пар шерстяных. За ночь носки высохнут на вас, впитая все плохое. Сначала будет неприятно, но в последующем это станет для вас приятным занатием. Вы сами не заметите того, как в ближайщем будушем шум из ушей уйдет и появятся силы. Проделывайте это каждый день и как минимум через месяц ваши проблема уйдет от Вас навсегда. Удачи и здоровья. Жду от вас приятных известий.
# 17:49 06-05-2006 Аноним, обратиться
ПОСЛУШАЕШЬ ВОТ ТАКОГО УМНИКА И СЛЯЖЕШЬ С ВОСПАЛЕНИЕМ ЛЕГКИХ ИЛИ ПИЕЛОНЕФРИТОМ. ВРАЧ ПРАВ - К НЕВРОЛОГУ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО: ОТ ОТОСКЛЕРОЗА ДО ОПУХОЛЕВЫХ ПРОЦЕССОВ, НО СКОРЕЕ ВСЕГО МОДНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ОДНОГО ИЗ ВИДА ГИПЕРТОНИЙ, А Т. К. ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, ТО И НАЧИНАТЬ НАДО С ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСУДИСТОГО РУСЛА, ОСТАЛЬНОЕ ВАМ РАССКАЖЕТ ПРАКТИКУЮЩИЙ ВРАЧ. .. .123, раньше ноги были другими, люди болели не теми болезнями, были более закаленными, да что и говорить- вода и та чище была. Можно лечить и точечным массажем и обычным ручным и закаливанием, НО! !! !НЕ ЗНАЯ ЧТО ЛЕЧИТЬ, ВПРЕДЬ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫПИСЫВАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕЦЕПТЫ. Вы же понимаете, что мужчине легче засунуть ноги в лед, чем понять, что ХОЛОД может нарушить и так его уже давно болезненное состояние. Кстати, при повышенном давлении ГОЛОВУ держат в приятном холоде, а НОГИ- в приятно горячем тепле.