психотерапевт

11:57 06-05-2006 / Екатерина…, обратиться

Хотела попросить у Вас помощи, а точнее - совета. Я прохожу курс лечения по поводу панических атак. По назначению лечащего врача (она сейчас в отпуске и я не могу с ней связаться или приехать на прием) принимаю утром 1 таблетку "Асентры" (аналог "Золофта"). При приступах принимаю 1/ 2 таблетки "Рудотеля" под язык. Периодически возникают проблемы с засыпанием. То есть, спать хочется, а заснуть не могу в течение часа и даже двух. Хотела спросить у Вас, можно ли мне принимать вместе с этими лекарствами по 1 таблетке "Мелаксена" на ночь? Совместим ли с ними "Мелаксен"?

Заранее спасибо!

Ответы

# 14:08 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если единично, а не постоянно, то можно. Рудотель и Мелаксен будут увеличивать эффект друг друга. А потому, возможно, утром будет сонное состояние. А вообще, как только сможете попасть к своему доктору, обязательно проконсультируйтесь.
# 14:28 06-05-2006 123, обратиться
Сколько сил и средств вы тратите на то, чтобы прийти в норму. И поверьте, пока вы не найдете себя в жизни, вы не отстанете от таблеток, обогащая тем самым "здоровых" людей. Лучше бы купили себе кофточку, или косметику. Оделись, причесались и вперед - завоевывать мир. Да вы посмотрите, кто из нас здоров, все страдают паническими атаками, каждый второй. Нет на свете здоровых людей. Даже у психотерапевта есть свои моральные проблемы. Только они решают их не при помощи таблеток. Они занимаются делом - помогают людям, это и дает им сил. Только мне до сих пор не в домек, почему у нас все (в том числе и врачи) до сих пор выбирают самые легкие пути решения проблем. Таблетки - это не решение. Без них конечно не куда. Вот только нужно сочетание. Мы и так пол жизни проводим во сне. А употребляя их вы еще сильнее затмеваете себе разум. Сразу все не пройдет. Найдите себя. Сочиняйте стихи. Запишите в кружок вышивания, заведите собаку или котенка, разводите цветы. Оглянитесь - как прекрасно все вокруг. Весна. Бог судья всему, и даже если суждено чему случиться, мы это не изменим. Одно дело если каждый день делать "черным" то жизнь пройдет. Она никого не ждет. Спешите жить сегодня, по течению. посмотрите на себя со стороны. Глаза большие, дыхание сдержанное. Так посмотрите же своими полными страха глазами как красиво и безопасно все вокруг. Вдохните воздух полной грудью. и вперед и только вперед. Пишите если что. Я всегда рядом.
# 14:49 06-05-2006 Екатерина…, обратиться
Уважаемый доктор (к сожалению, не знаю Вашего имени), огромное спасибо за ответ! "Рудотель" принимаю редко, за последние два месяца только 3- 4 раза, да и "Мелаксен" не собираюсь принимать постоянно. С лечащим врачом, конечно, проконсультируюсь, просто сейчас такой возможности нет, потому и обратилась к Вам.

Еще раз спасибо! С наступающими Вас праздниками!
# 15:02 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И вам удачи!
# 12:39 29-01-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте,
скажите пожалуйста, возможно ли одновременно принимать следующие препараты клоназепам и асентра , сначала я принимала клоназепам пропила 3 месяца, затем лечащий врач сказал, что надо переходить на антидеприсанты, и назначил следующую схему перехода: 1 неделя , утро 1/ 2 асентра и 1/ 4 клоназепама, вечер тоже самое. 2 неделя утро 1 табл асенрта, вечер 1/ 2 асентра 1/ 4 клоназепам, 3 неделя утро 1табл асентра вечер 1 табл асентра. В инструкции по применению асентра написано, что его можно совмещать не совсеми лекарственными препаратами. В данном случае - эта схема безопасна. Лечусь от ВСД и панических атак
С уважением, Марина. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос.
# 15:19 20-01-2009 Марика, обратиться
123,
Привет, как все верно и правильно подмеченно....единственное теряещься в выборе когда это 1 раз с тобой произощдо и затянулось воон уже на 3 недели... думаешь, что ты уже какая-то ненормальная становишься
# 07:30 13-01-2024 Марина, обратиться
123,
123,здравствуйте, вы на сайте, можно вам написать?