психотерапевт

16:51 06-05-2006 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! Аглая Кирилловна, меня интересует такой вопрос, чисто Ваше мнение как специалиста (может, правда, я не совсем по адресу), можно ли считать нормальным тягу мужчины к анальному сексу? мне кажется, что с т. з. медицинской это прежде всего травматично для женщины и по определению (если рассмотреть анатомию) анальный секс не может доставлять удовольствие. Нужно ли обратиться к специалисту, елси у мужчины к этому ярко выражен интерес? И чем чаще всего это аргументируется (это приходящее с возрастом или тянущееся годами и проявившееся заболевание и заболевание ли это? )

Ответы

# 23:16 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А насколько сильна тяга к анальному сексу? Что он чувствует, во время анального секса? Вы это вообще пробовали?
# 23:35 06-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Предлагает просто пока, но говорил, что с прошлыми партнершами занимался и что это его слабость. Я не пробовала. Но я как- то с подхожу с теоретической т. з. и не вижу ничего привлекательного.
# 21:23 08-05-2006 Аноним, обратиться
Dejstvitelno li eto to cto vy dumaete?
# 00:58 09-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть вы на самом деле сами тоже этого не хотите? Сильно боитесь? Как вы сами к этому относитесь? Сдается мне, что не столько велик его интерес, сколько велик ваш страх. Не так ли?
# 23:41 11-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Не хочу. Нет, страха как раз нет. Просто я не вижу в этом смысла - зачем делать то, что не может доставлять удовольствия? И мне интересно, специалисты как относятся к этому - как к нормальному опыту или патологическому пристрастию? по статистике только 5% женщин нормально относятся к анальному сексу и, наеврное, не зря. Я думаю, что я не войду в эти 5% .
# 03:41 12-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Анальный секс, конечно, не так приятен, как вагинальный, однако при соответствующей подготовке и возбуждении может доставить удовольствие и женщинам, и мужчинам. Сексология не относится к этому как к патологии.
Если вы не боитесь, то что же вам мешает попробовать, чтобы доставить удовольствие партнеру? Ведь пока ни попробуешь, не составишь окончательное мнение об этом. Или вы хотите, чтобы я написала, что это патологическое влечение, чтобы у вас было больше аргументов для партнера?
# 18:50 12-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Нет, мне просто была интересна Ваша точка зрения. И т. з. сексологов : ) я думаю, что если после одного раза это превратится в систему, даже если мне не особо понравится? как я буду потом аргументировать свои отказы? я просто не хочу обнадеживать, а потом обижать человека. Может, мы просто вообще не подходим друг другу в этом плане, у меня были мужчины, которые считали, что нормальный мужчина по определению не может хотеть заниматься анальным сексом. И это настолько у меня засело в голове, что сейчас мне трудно понять мужчину, который этого хочет. Чем он руководствуется? Я не консерватор в сексе, я люблю раскрепощенность, удовольствие, не люблю запреты, но я против явных извращений, вот почему- то в моем понимании именно в эту категорию попал анальный секс.
# 02:59 13-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что в этом такого извращенного? В прямой кишке есть рецепторы, которые позволяют получать удовольствие. Наприемер, во время и после акта дефекации человек получает удовольствие. Это нормально. У мужчин около прямой кишки находится простата. Ее массаж бывает приятен и даже может привести в оргазму. У женщин тоже могут быть эрогенные зоны в около прямой кишки. Эрогенные оны порой бывапют в весьма необччных местах, в области прямой кишки они бывают не редко.
# 16:25 14-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Спасибо Вам большое. Вы многое мне объяснили. Остался олдин вопрос - с т. з. врача - можно вызвать к- л заболевания при регулярном анальном сексе? Мне недавно сказал врач, что перфорировать прямую кишку можно даже используя мягкую клизму без наконечника. И, как я понимаю, при анальном сексе нужно обязательно предохраняться?
# 16:27 14-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
P. S. вот не совсем с Вами согласна относительно примера акта дефекации - о каком удовольствии речь? Вещи- то разные. Мы ипытываем облегчение, потом удовольствие как следствие. Это ведь не оргазм : )
# 03:03 15-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Оргазм - это оргазм. А анальный секс, это тоже удовольствие для многих. Но это другое удовольствие. Похоже на ощущение при акте дефекации.
При анальном сексе предохраняться от беременности не нужно. А от инфекций нужно. Так что если вы не туверены в своем партнере, то воспользуйтесь презервативом. Перфорация едва ли возможна. Наконечник клизьмы все- таки острее полового члена. Если есть геморрой, нужно проконсультироваться с практологом.