психотерапевт

19:28 08-05-2006 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте,

Мне 33 года, недавно встретил девушку своей мечты.
Живем с ней у моих родителей. Мать у меня весьма и весьма властная женщина, чуть что не так - начинается: "вы моей смерти хотите". Всю свою жизнь я отдавал родителям всю свою зарплату(она по временам бывала очень неплохой). Поэтому снять квартиру и отделиться пока не получится. Собственно у меня и с девушкой- то получилось только из- за того, что отец попал в больницу, и матери стало временно не до меня (поставил перед фактом). Я знаю, что у властных матерей обычно очень несчастные дети, и я не хочу пополнить их ряды. У девушки уже начались проблемы по женской линии на нервной почве и я боюсь ее потерять.
Посоветуйте что- нибудь, наверняка есть способы борьбы с излишней властностью родителей, а то получается, что я обещал девушке одно, а на деле совсем другое.
Заранее огромное спасибо. Это крик души.

Ответы

# 09:02 09-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вас понимаю и искренне сочувствую. А что вы уже сами пытались предпринять для того, чтобы выйти из этой ситуации? Что делает ваша мама, кроме того, что кричит и пугает вас своей смертью?
Смлоут ли родители прожить без вашей зарплаты и поддержки?
# 16:05 09-05-2006 Григорий…, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. По поводу того, смогут ли - я не сомневаюсь, что смогут. Мама - ходит по врачам.
Я не знаю, как мне вам ответить. ..
Я - ничего пока предпринять не могу, так как у меня нет МОИХ денег. И небудет еще неясно сколько, т. к. я сейчас в положении "между работами". Деньги которые я получал - родители вкладывали в недвижимость, но у меня лично ничего нету. Драма, одним словом.
# 00:06 10-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получилось, что вы все деньги отдаете родителям? Как так получилось, что вы в 33 года не распоряжаетесь своими деньгами?
# 15:15 10-05-2006 Григорий…, обратиться
Насколько я помню, в 18 лет, когда я получил первую зарплату, мать в жесткой форме сказала мне, чтобы я все деньги отдавал ей, что я, мол, не смогу ими правильно распорядиться. И мне было гораздо проще согласиться с этим, чем устраивать скандалы. А теперь мать устраивает мне скандалы, и ТРЕБУЕТ, чтобы я оставался с ней.
# 02:54 11-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так значит, вы сами кузнец своего счастья. Если вы сами отдаете зарплату и не препятствуете всему, что делает мама, то на кого жаловаться?
# 10:26 13-05-2006 Прохожий…, обратиться
Задумайся, что ты хочешь в этой жизни, что сделает тебя счастливым. И делай это. 33 года это время, когда надо решиться. Если не сделаешь это сейчас - потом будет поздно. Забудь про все долги и обязательства - это твоя жизнь и все зависит только от тебя.