психотерапевт

16:49 09-05-2006 / Дмитрий, обратиться

Скажите а церебро- вискулярная энцефолопатия излечима? Ее лечат на нервологическом отделении обычной больницы?
И является ли она причиной маниакально- епрессивного синдрома?

Ответы

# 00:05 10-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кажется, вы об этом уже спрашивали. Церебро- васкулярная энцефалопатия может способствовать утяжелению маньякально- депрессивного психоза. Но для того, чтобы вызвать МДП этого мало. Церебро- васкулярную энцефалопатию могут лечить на неврологии, но МДП нужно лечить в психиатрическом стационаре. И прежде всего нужно лечить МДП, а потом и все остальное.
# 20:04 10-05-2006 Дмитрий, обратиться
а что- то не лечится МДП уже больше двух месяцев, почти без просветлений. .. Амитриптилин приводит к тримору и не помогает. .
Может есть смысл на неврологию переводить- просто там условия легче и просторнее
# 01:09 11-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Во- первых психические заболевания лечатся очень долго. 2 месяца - это не срок. На невролонгию переводить я бы не рекомендовала, поскольку там как раз нет условий для психически больного человека. Поэтому его туда не возьмут. Психоз нужно лечить в психиатрической больнице.
# 11:17 11-05-2006 Дмитрий, обратиться
2 месяца не срок, а каой срок тогда оп вашему срок?
И все дело в условиях которые способствуют лечению, в психиатрическом стационаре нет нормального полнценного питания и прогулок, больной не склонен к суициду и побегу - поэтому бредово держать его под замком- я совей ответсвенностью заявлю об этом . ..
Хочу чтоб были для него прогулки и любое питание на выбор, что можно сделать только в обычной больнице
Не так?
# 03:39 12-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каой больнице лежит это человек? Возможно, если состояние позволяет, его можно перевести на отделение с более свободным режимом? Как вы можете со всей ответственостью заявлять, что он ни к чему не склонен? Разве вы врач? Полноценное питание можно организовать, приносить передачи. В обычных стационарах бывают прогулки, разве их нет там, где лежит описываемый брльной?
# 10:09 12-05-2006 Дмитрий, обратиться
Нет там прогуллок, под ключом сидят как в тюрьме, а в палатах народа как в бочке кильки и еще колбасу нельзя творог нельзя даже в передачах давать, чем же кормить, то что кормят это не деа извините, воду в палату не дают брать даже в пластике, выдают в определнное время, даже если пить захочет.
Кошмар и я ничего не могу сделать, состояние зависит и от обстановки окружающей, он не бузит не буйный, суицидальных мыслей не было за все то время что был дома и в более плохом состоянии?

За что так издеваться над человеком? ?
# 02:39 13-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за больница? Какой номер? Какое отделение?
# 11:41 13-05-2006 Дмитрий, обратиться
Пряжка, и отделение обычное общее, с решетками, есть там профилактическое отделение где прогулки есть, но туда и разговора даже не было о переводе. ..
И вообще забито народом отделение. ..
# 11:54 13-05-2006 Дмитрий, обратиться
Дмитрийв таких условиях здоровый то станет психом и лечение поэтому долго идет что нет полноценного питания с такими лекарствами тяжелыми и прогулок, где тут будет аппетит?
да еще болезнь
вот поэтому народ и не любит такие заведения и лечение долго прохолит. ..
# 01:02 14-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, переводите в другую больницу. Например, я работаю на неплохом отделении. ГПБ№ 3(Скворцова- Степанова) отделение № 32. Рекомендую. Однако, из других районов у нас, кажется, лечатся платно.