психотерапевт

20:36 14-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! у меня вот какой вопрос. постоянно ощущаю перебои в сердце, то правильно бьется то с перебоями. прошла все возможные обследования, органики нет, врачи говорят функциональное нарушение. дело в том что я очень мнительная, всегда за всех переживаю. умерла моя любимая собака я очень сильно переживала, а теперь думаю что проблемы с сердцем именно из за этого. морально я сильный человек и если вы подтвердите мне что это невроз, то я обязательно с этим справлюсь. я всегда думаю что вот к примеру я спортивный человек без особо вредных привычек почему это вдруг прблемы с сердцем, имено это меня угнетает. причем перебои мои начинаются когда я о них вспоминаю когда чем то занета то их просто не ощущаю. спасибо за ответ.

Ответы

# 02:59 15-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
# 11:49 15-05-2006 Елена, обратиться
вопрос мой такой. могут быть проблемы с сердцем функциональные если нет ораники. и еще, что делать когда с виду здоровый человек пытается найти в себе какоето заболевание. что вы посаветуете в момент таких необьяснимых желаний.
# 09:09 16-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, эти желания вполне объяснимы, если начать искать объяснение. А делать это лучше при помощи психотерапии вместе со специалистом. Что вы думаете на это счет? То, что вы описываете, похоже на панические атаки. А панические атаки обычно имеют под собой психологическую причину. И хорошо лечатся при помощи психотерапии.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать по этому поводу. Или же обратитесь к специалисту в своем гроде.