психотерапевт

09:05 17-05-2006 / Катерина…, обратиться

Аглая Кирилловна! Я писала в старом сообщении, но там ответа нет, пишу заново. Ну вот и все! я решила для себя, что начинаю жить заново со своим ребенком и без мужа. Помогите советом как? Как забыть его, как перестать ненавидеть за предательство, как сейчас сохранить хорошее настроение, ведь малышу так нужно сейчас мое спокойствие и радость мамочки! как перестать плакать и улыбать лету, солнышку и не думать каждый час о папочке, который нас предал? ! ! ! ! ! ! ! ! !

Ответы

# 09:26 17-05-2006 Аноним, обратиться
Извините конечно. Но настройте себя на волну любви, а предательство постарайтесь понять. Да и кто сказал, что разлюбив мы предаем? Вам необходим реальный психотерапевт, в ваших признаниях везде проходит красной нитью обвинение и обида и уж конечно не за солнышко дитя, а за себя любимую. Я вас понимаю, каждое расставание- как маленькая смерть, но надо брать себя в руки и принимать жить таковой, какая она есть. Было ведь что- то и хорошее у вас, зачем же думать о папочке, который "предал"? Вы говорите о папочке, который любит малыша, не сжигайте мосты, дайте возможность общению отцу и ребенку. Удачи.
# 10:00 17-05-2006 Катерина…, обратиться
В том- то и вопрос а была ли она любовь или все это так и было погружено в ложь и отравлено изменами? Я хочу настроиться на хорошее, но когда ты ожидаешь счастливой беременности вдвоем, а получаешь неожиданный сюрприз и твои надежды рушатся. И ты теперь один на один с этим. как это пережить?
# 10:38 17-05-2006 Аноним, обратиться
нет, Катя, вы теперь не одна. Рядом ваш малыш, ваш комочек, ваша радость, ваш подарок, ваш талант и ваши слезы, которому нужна нормальная, любящая, заботливая, здоровая мама. Свое женское счастье вы еще сумете построить и дабы не наступить на те же грабли- вот поэтому нужна очная встреча и целителем душ- психотерапевтом как минимум- -- -извините конечно вновь. .. .
# 13:53 17-05-2006 Катерина…, обратиться
Что такое БОЛЬ?
Нет – не та, когда расстаешься с человеком, не та, когда предают или обижают, а другая – которую ты еще никогда не испытывал! !! !! !! !! Когда ты не можешь скулить по- собачьи, забившись по одеяло – не имеешь права!
Не понимаешь то ли твоя жизнь была пропитана ложью, то ли ты была слепой дурой, то ли это жизнь решила тебя испытать, но ты сейчас не в праве позволять этой БОЛИ разъедать себя – внутри растет другая жизнь и ты за нее в ответе! !! !! !

Выплакать бы всю боль и забыть - но не можешь, твой малыш будет плакать вместе с тобой, не понимая, почему плачет! ; (
А так хочется взять сигареты и накуриться – а не можешь, в твоем пузике растет малыш, зависящий полностью от тебя.
Напиться бы и забыться – но НЕЛЬЗЯ – это ой, как навредит ребеночку! !! !!
Уехать бы в отпуск и растворить эту боль в море – да врач запрещает, говорит пока опасно.
Пойти на дискотеку, оторваться – не то место для растущего пузика, ему нужен свежий воздух и покой.
Боль, это когда понимаешь что исправить уже ничего нельзя, а забыть невозможно.
А так хочется забыть, ведь знаешь, что время лечит – но твое растущее пузико будет тебе напоминать все сильнее и сильнее, каждым шевелением малыша, каждым новым днем!
А ты не хочешь быть жертвой! Не хочешь, чтоб тебя жалели, ты сама все это сделала, сама во всем виновата – через розовые очки на жизнь смотреть не надо! !! !

Вот и ходишь - трезвая и улыбающаяся сквозь БОЛЬ, и пытаешься забыть слова папочки о том, что не любит он нас, и твердишь: « Я дам тебе мой малыш всё сама, я покажу тебе весь мир, я подарю тебе счастье и любовь! И нас будут любить с тобой больше жизни. И будет у тебя самый замечательный папа на свете! Ведь папа не тот, кто сделал, а тот, кто вырастил, отдавая тебе душу и любя тебя! »
А БОЛЬ? ! - я справлюсь с ней ради тебя, мой маленький, ведь когда я увидела на УЗИ твои ручки и ножки, то как ты плаваешь и как стучит твое сердечко, я пообещала тебе справиться с этой БОЛЬЮ, разорвать ее, выбросить и сделать тебе саамы счастливым человечком, который не должен отвечать за ошибки мамы!
Ведь нам нужна только любовь – а на меньшее мы не согласны! !! !! !! !
Я снова должна быть сильнее.
# 14:14 17-05-2006 Аноним, обратиться
Вот для победы над БОЛЬЮ вы и обязаны встретиться с Аглаей Кирилловной или с др. психиатром.
# 14:52 17-05-2006 Nekto, обратиться
Nedocital do konca no vy sve vrema govorite oboli. nemne vas sdit no zizn eto postojanyj krugovorot sobytij. ,gde postojano to naverchu to vnizu
# 15:15 17-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы на самом деле относитесь к этому мужчине?
# 17:31 17-05-2006 Катерина…, обратиться
На самом деле мне кажется, что я его еще люблю : ((. ненавидеть его не могу. Меня пугает то, что вообещ- тоя готова его простить, что в голове все равно крутится мысль, что он мне нужен. Но нужен ли на самом деле такой? Не из- за слабости ли я себе сейчас позволяю такие мысли?
# 17:41 17-05-2006 Аноним, обратиться
От любви до ненависти всего один шаг. Ноя не соглашусь с классиком, ибо любовь не требует жертвенности, она- птица, легко парит в свободном полете. .. ., ее не насилуют, не третируют, не смакуют провалы. .. .. У вас больше похоже на обиду, которую вы не в силах проглотить. (от обид развивается множество всяческих заболеваний). .. .Вот почему хорошо на прием приходить парой, где каждый равноправно изложил бы суть своей позиции, претензии, то, что болит у него, а не только у вас. Поскольку ОН ушел, вам все равно надо побывать у специалиста. Облегчитесь и жизнь войдет в свои права. .. .. ,c вами более- менее ясно, а что же от Ксения нет сообщений?
# 17:46 17-05-2006 Аноним, обратиться
. .. .клавиши белые, клавиши черные
гибкие пальцы руки. .
изморось музыки - всплески минорные
в звуках осенней тоски. .. .. .
# 02:08 18-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы его любите и не можете ненавидеть, и готовы простить, то что вас удерживает? Простить и принять обратно - это проявление душевной силы, а не слабости.
# 14:58 18-05-2006 Катерина…, обратиться
Да вообще- то он пока не просит меня вернуться, мы уже не общаемся 10 дней, я переехала к маме, а он не звонит и не ищет! И что происходит со мной и с ребенком ему похоже все равно! !! !! !
# 01:28 19-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
что бы вы хотели от этих отношений в идеале?
# 09:23 22-05-2006 Катерина…, обратиться
Честно говоря, мне сложно сейчас сказать. разумом я понимаю, что если человек сейчас так подводит меня и делает такие поступки, то что будет потом. Разум говорит - начни новую жизнь без него, и все у тебя будет. А сердце хочет, чтобы он понял, что люит только нас с малышом, и что хочет жить с нами и строить будущее. Но уверенности, что если человек в 38 лет так себя ведет - то наверное он уже такой человек. Я в растерянности.
# 11:44 22-05-2006 Катерина…, обратиться
И еще в дополнение: мне сейчас, как и любой женщине в период беременности хочется любви, заботы и нежности. Хочется, чтобы будущий папа участвовал в процессе, заботился обо мне, устраивал семейное гнездышко. мне сейчас сложно смириться, что в такой период я оказалась без мужа, и что он даже не появляется в найшей жизни! !! его молчание меня протсо угнетает. Я постоянно в слезах. а я хочу носить ребенка в хорошем настроении, а как это хорошее настроение сделать, когда я постоянно думаю о НЕМ! !! !! !! !
# 02:24 23-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так, возможно, нужно с ним поговорить об этом и рассказать о том, что вы чувствуете?
Слезы и плохое настроение не могут позитивно сказаться на ребенке. Подумайте, что было бы сейчас лучше для ребенка. Сейчас вам и ребенку нужна помощь и поддержка, забота и внимание. Если вы можете это получить от возлюбленного, то почему бы и нет?
А насчет того, меняется ли человек или нет, тут нет однозначного ответа. Возможно, ваш возлюбленный уже получил достаточное количество негативного опыта для того, чтобы, наконец, понять, как вы с ребенком ему дороги?
# 09:37 23-05-2006 Катерина…, обратиться
Я понимаю, что и для меня, и для ребенка самое лучшее сейчас быть рядом с папой. Но когда у нас с ним был последний разговор и он мне признался, что люит другую и не знает как быть, что разрывается между нами, что ко мне он привязан и я ношу его ребенка, а ту он любит и его тянет к ней. Я все выслушала спокойно без истерик это было ночью. А утром сказала, что мне надо подумать и ушла. Так вот мы не общаемся уже более 2 недель. Он молчит, его даже не волнует как я себя чувствую, он чувствует только боль от того, что те отношения для него невозможны.
А я сейчас считаю, что с папой мы сможем быть счастливы, если он поймет и почувствует, что любит только нас с малышом и что мы ему очень нужны. мне кажется, что только т огда возможно будущее. Потому что если сейчас быть вместе просто потому, что так порядочно и правильно - думаю это счастье не принесет - ни мне, ни ему, ни ребенку. Как вы считаете?
Вот поэтому я сейчас просто стараюсь жить без слез, без истерик, чтобы независимо от того, как сложится дальше малыш родился здоровым и в атмосфере где его любят и ждут!
# 10:32 24-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы уверены, что если вы будете давить в себе слезы и истерики, малыш родится здоровым?
С чего вы взяли, что папе все равно, что с вами и мылышом? Только на основании того, что он не звонит?
Что вы думаете насчет очной психотерапии?
# 14:48 24-05-2006 Катерина…, обратиться
Я бы пришла очно, но я живу в Н. Новгороде. Здесь никто порекоммендовать не может(( Поэтому и пишу в форум, чтобы хоть как- то легче стало
Может ему (папе) и не все равно , но он молчит уже 20 дней! Значит видеть не хочет или решение не принял. Какой мне смысл начинать самой с ним разговоры, когда он думает только о ней? ! а про нас он даже не волнуется - ни здоровьем, ни чем! (((
# 17:35 24-05-2006 Катерина…, обратиться
Случайно и достоверно только что подтвердила, что он любит сейчас очень сильно другую, встречается с ней регулярно - так что нам надо его забыть и выкинуть из головы! !! !! !! !! !! !! !!
Вопрос как? помогите! !! !ПОЖАЛУЙСТА
# 14:39 31-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думать больше о ребенке. Что вы вообще думаете о нем?
# 11:01 01-06-2006 Катерина…, обратиться
О ребенке?
я его очень люблю! !! )) я его очень хочу и сделаю его самым счастливым! Представляю как мы с ним гуляем, куда ездим и тп. Смотрю уже детские вещти, кроватки, коляски - все это меня радует. Я верю, что все будет хорошо у меня, у нас с малышом. Просто сейчас надо пережить это время, не думать о плохом. Но как только я касаюсь головой подушки все мысли о муже лезут с новой силой. Что до ребеночка ему нет никакого дела, что даже не интересуется нашим здоровьем, что у малыша не будет папы, что нас двоих променяли на 1 какую- то временную вспыгку и старсть((( От этих мыслей больно. Хочу от них избавиться и не могу. (((
# 14:05 01-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
От этих мыслей трудно будет избавиться, как трудно повернуть время вспять и что- то изменить. Но их влияние можно существенно ослабить, занимая голову ребенком, что вы и делаете сейчас совершенно правильно. Кроме того, не приходит ли вам в голову
Что поведене вашего возлюбленного - это на самом деле ничто иное как проясление страха и бегство от отвестсвенности. Ему кажется, что он влюблен, и все просто и спокойно, хотя на самом деле он знает, что все не так. Вы думаете, что ему сейчас действительно сладко и весело?
# 12:04 02-06-2006 Катерина…, обратиться
Нет, конечно, я знаю, что ему не слдако и невесело, что он мучается. Но мне- то что делать? Уговаривать его быть отцом ребенка я совсем не хочу. мне кажется, что только если он сам поймет, что хочет этого, тогда сможет быть хорошим отцом и мужем. А если боится и не хочет - то заставлять его не буду. И помогать ему что- то понять тоже не хочу. Как по- вашему мнению?
# 00:50 03-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Заставить и не сможете, а вот как- то объяснить и показать, что вы чувствуете - это вполне в ваших силах. Мало того, это именно то, что нужно сделать. Что вам мешает?
# 09:23 05-06-2006 Катерина…, обратиться
мешает то, что у него любовь к другой женщине. и я знаю его характер, что если он хочет чего- то он этого добивается. Её же он добивался, несмотря ни на что, а нас запросто отпустил. Я бы с удовольсвием с ним поговорила, но мне кажется он должен первым захотеть начать этот разговор.
# 03:10 06-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дело не в том, что он чувствует к другой женщине и не в том, что он должен, как вам кажется, сделать. А в том, что вы чувствуете и в том, что вы должны сделать для ребенка. Попытаться сделать так, чтобы у него был отец.
Мы не можем изменить мир. Мы можем только изменить свое поведение. И, возможно, от этого мир изменится.
# 10:10 06-06-2006 Катерина…, обратиться
Спасибо! я постараюсь! !!
# 18:15 06-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Честно? Постараетесь?