психотерапевт

00:30 19-05-2006 / Гуля, обратиться

Уважаемая А. К. ! Я писала Вам о своей сестренке, суицид, Помните? посл. ваш ответ от 12мая.
мое состояние стабильное, но мне страшно. ..
я не могу остатваться одна, ездить в машине стало страшно я задумываюсь о ней, очнусь проехав на красный или еще что- нибудь, постоянно хочется разговаривать о ней кем- то , смотреть ее фотографии, может мало времени прошло или я схожу с ума. Говорят так можно и свихнуться советуют попринимать успокоительное, но мысли не вылечишь, а мама она стала ее ругать и даже обижаться, что сестренка ушла и сделала всем больно, что это как быть? ??

Ответы

# 01:12 19-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что с вами происходит, это нормально, хотя и больно. Сначала люди не признают смерти близких. Это то, что происходит с вами. А потом, признав, начинают злиться. Это то, что происходит с вашей мамой. Что вы принимаете из успокоительных? Попробуйте игнацию, ее обычно рекомендуют при отсром горе.
# 16:49 19-05-2006 Гуля, обратиться
Спасибо! А что значит игнация?
# 02:11 20-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Игнация - это фитопрепарат, адаптоген.
# 21:50 20-05-2006 Гуля, обратиться
Доброго времени суток!
препарат найду, куплю принимать по аннотации?
как объяснить себе и другим, что смерть надо принять и успокоится, на все смотрю, с каким- то пессимизмом, если бы не сын, наверное бы с ума сошла, сны приходят мучительные, а сплю как здоровая, без проблем! Спасибо .
# 00:08 21-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Игнацию принимайте по аннотации. А насчет горя, то не ждите, что оно пройдет так быстро. Норма горевания взрослого человека не менне одного года. Так что вам предстоит не простой год. Однако, это повод для личностного роста.