психотерапевт

10:22 20-05-2006 / Кира, обратиться

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА! !! Поэтому написала в несколько конференций. Мне очень плохо! ! ! ! Остро чувтствую свое одиночество! ! ! ! Мне 39, детей нет. Полгода назад рассталась со своим МЧ, вместе жили 1, 5 года. Я всегда была общительным, веселым, энергичным человеком и это ему во мне нравилось, а он склонен к депрессии(перед тем как мы начали вместе жить он предупредил меня об этом, но я особо не предала этому значения, думая, что со мной у него не будет повода для депрессий). Все было хорошо и замечательно, стали подумывать о ребенке. Я старалась его куда- нибудь вытащить- покататься на велосипедах, поехать на выходные на водоем, зимой покататься на лыжах. По началу мы так и делали, но потом он все больше предпочитал поспать, посмотреть телевизор, мог в выходные проспать до вечера. И вообще что- то поменялось: на людях разговаривает, улыбается, а со мной молчит и чем- то как правило недоволен, хотя особых причин для этого не было. Один раз я его спросила, где он настоящий со мной или на людях, он ответил что со мной, я не ощущала заботы с его стороны, внимания, такое впечатление , что он жил своей жизнью, а я просто ему особо не мешала, начались какие- то придирки(правда в шутливой форме) по поводу моей внешности, способностей (плохо играю в теннис, катаюсь на гор. лыжах, бегаю, хотя, кроме тенниса я все это делаю лучше него и как раз совсем неплохо), начались упреки, что я живу в его квартире и за его счет(он действительно зарабатывает намного больше меня, но в общий бюджет в основном давал деньги на питание и общий досуг) Я очень устала от его придирок, от того, что он постоянно понижал мою самооценку, я предложила ему пожить раздельно и просто встречаться пока не наладятся отношения. Я хотела почувствовать, что за мной ухаживают, проявляют внимание, заботу. Он на это ответил, что расстаться легко, а для жизни найти человека сложно, что расставаться он не хочет. Вообщем, я осталась, надеясь, что после этого разговора что- то будет меняться. Где- то через два месяца из- за неприятностей на службе со мной произошел нервный срыв, меня положили в клинику неврозов, когда я выписалась, он мне предложил пожить отдельно, тем более как он выразился, я это сама предлагала. Я ушла, хотя на тот момент к разрыву не была готова, наоборот, рассчитывала, что он меня поддержит и поможет. Очень тяжело переживала что мы расстались, ничего не хотелось делать, на работу ходила как зомби. Постепенно начала приходить в себя, хотя постоянно думала о нем(все плохое забылось и вспоминались только хорошие моменты), надеялась, что мы весной встретимся(мы играем на одних кортах)и если мы нужны друг- другу, то мы снова будем вместе и все будет хорошо. Не так давно мы действительно встретились. . . Он похудел, весел, энергичен, общителен. Он один, но как он сказал ему сейчас никто и не нужен, он на подъеме : у него новая работа и можно сказать совсем другая жизнь: рано встает, бегает, занимается спортом, начал брать уроки музыки и т. п А у меня, как раз, наоборот. . . (хотя при нем виду не подавала улыбалась, что- то рассказывала) Такое впечатление, что мы просто поменялись с ним местами! ! ! ! Я стала закомплексованной, нет желания ничем заниматься, жуткая тоска, постоянно хочеться плакать. . . .
Вот и сейчас какая- то тревога внутри и безисходность, кажется, что ничего хорошего уже не будет. Постоянно анализирую, что я может быть что- то не так делала, что мы могли бы быть вместе, если бы я по- другому реагировала, поступала, в разрыве виню себя и это чувство вины не проходит, а скорее больше усиливается! !!

Ответы

# 16:22 20-05-2006 Аноним, обратиться
Тут вот и задумаешься- неужели депрессия заразна?
Держитесь, это пройдет. ..
# 22:31 20-05-2006 .., обратиться
очень сочувствую Вам. . даже не знаю, что тут можно сказать. . ощущение, что он выпил Вас. .. а у вас есть друзья?
# 22:51 20-05-2006 Кира, обратиться
Да, друзья есть, но почти у всех семьи. Да и не могу я постоянно надоедать со своими проблемами. Ведь это длиться уже полгода.
В начале наших отношений он так и говорил, что ему нужен рядом энергичный человек, который бы подзаряжал его энергией. Говорил, что у него мама очень активная женщина, но теперь она уже пожилая и такой энергии как раньше у нее уже нет. А я ему нравлюсь и ему комфортно со мной, потому что я веселая, бодрая, энергичная.
# 00:01 21-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сочувствую. А в чем ваш вопрос?