психотерапевт

17:59 20-05-2006 / Р., обратиться

Начало тут. http: // 03. ru/ psychotherapist/ ?action= display& message= 1806838& offset= 100& archive= 0
Доктор, у меня проблемы в общении с моей подругой. Мне надоело, что она пытается постоянно получить док- ва серьезности наших отношений. Хотя поводов для обратных выводов у нее нет. Я не понимаю почему так. Я принимаю ее требования за диктат, а она за несерьезное отношение к ней.

Ответы

# 00:04 21-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ссылки тут не работают. От какого числа ваше предыдущее соообщение?
А что именно вам диктует ваша подруга? Что именно она от вас хочет?
# 00:34 21-05-2006 Р., обратиться
Предыдущая переписка 24 апреля 2006 12: 16: 33
я еще письмо Вам написал на е- маил когда не смог сюда отписать. У нее постоянные требования. Я должен доказать, что наши отношения серьезные. Малейшие признаки того что это не так и она сваливается в разборку со мной. Сегодня вот я по ее требованию был обязан объяснить моей маме, что наши отношения серьезные. В случае отказа она сказала так: "Раз ты не хочешь объяснять значит ты сам считаешь отнощения несерьезными и мы расстанемся". Однако расставаться ей вряд ли хочется. вижу тут манипуляцию и шантаж. Причем такое не в первый раз. Мне уже надоело ее убеждать в чем то. Ведь я и так сказал, что считаю наши отношения серьезными. Зачем ей принуждать меня? Почему она не спросила хочу ли я, что то объяснять своим близким ? Это мое право общаться с ним как я хочу и говорить им то что я хочу. Она же выдвигает вышеупомянутое условие. Сейчас мы в ссоре. Она кидает иногда трубу во время тел. разговора. Я принимаю это за знак оскорбления. ЧТо делать ? Мне кажется она зациклена на боязни того, что наши отношения несерьезные.
# 00:55 21-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы не провоцировать истерики, не нужно на них реагировать. Ели вы поддаетесь манипуляции, то тем самым учите ее еще лучше манипульровать. Будьте спокойны. Если вы понимаете, что она не хочет расставаться, и просто манипулирует, то реагируйте спокойно, не давайте ей то, чего она хочет добиться.
# 02:57 21-05-2006 Р., обратиться
По крайней мере подобное уже не в первый раз. Хотя те кто были рядом с ней после таких ссор говорили, что она чернее тучи и в плохом настроении.
# 14:36 21-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Еее настроение - это только ее ответственность. Если вы хотите отвечать за ее настроение, то это как раз хороший способ для нее манипулировать вами.
# 11:15 22-05-2006 Татьяна, обратиться
Даю 100% гарантию, что вшей девушке просто недостоет вашей любви. говорите ей побольше комплиментов и ласковых слов и увидете как заблестят ее галаза : )
# 20:16 22-05-2006 Р., обратиться
Как она объясняет она хочет замуж. Но я не готов, а когда буду готов она не знает в результате она раздражается начинает всякие закидоны выделывать. Я же в свою очередь этого не понимаю, тоде раздражаюсь и злюсь. И у меня возникает мысль, что нафиг мне жена которая мне нервы трепать будет. Вот. Замкнутый круг. Она говорит вот поженимся и я прекращу раздражаться. А я думаю иначе, что причина раздражения в ней. Она сама этого не осознает и перекладывает ответственность на меня.
Я много раз ей пояснл, что у человека перед тем как дать себе волю распустить какую то эмоцию есть выбор, но она твердила мне в ответ, что я говорю некоторые вещи которые вызывают у нее сомения, что у нас есть будущее и она бесится начинает, ей жаль время и себя. Хотя реальных причин думать о неудаче нету. Те вещи те, что раздражают ее это общие рассуждения на тему как бывает и что надо быть и к этому готовым. А она воспринимает все на себя и что вот то, что я хочу чтобы у нас так было. Она ревнива. Буквально ревнует к моим родственникам. Считает, что я обхожусь с ней хуже чем с ними. Например, сестре звоню и дергаю ее если она гуляет поздно, а ее нет. Мне кажется она не делает отличий от родных и близких по любви. Она думает, что вступая в близкие отношения мужчина должен о ней заботится сразу ка о родной. Начинает сравнивать и оба на. . несовпадение. . Ревность, раздражение. Это лично мои мысли на этот счет. На самом деле может все по другому, как Вы думаете ?
# 00:39 23-05-2006 Р., обратиться
У Татьяны очень забавная описка. .. .
"Даю 100% гарантию, что вшей девушке просто недостоет" заметил и долго смеялся.
# 02:20 23-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. .. Такими темпами она вас потеряет. ..
А что для нее вообще брак? Для чего ей нужно именно замужество? И чего бы вы в идеале хотели от ваших отношений? Какие у нее отношения с ее родственниками?
# 01:26 24-05-2006 Р., обратиться
Можно я попрошу ее написать мне ответы на вопросы самой чтобы мне не быть "средним звеном" ? или мне от себя рассказать о ее взглядах ?
# 10:27 24-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давно пора!
# 01:52 01-06-2006 Р., обратиться
Вот трактат на тему ее взглядов.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Я считаю, что семья имеет важное значение в жизни человека. Мы все живём в семьях, из которых состоит наше общество и оттого как складываются отношения в наших семьях зависит моральное, психологическое и духовное здоровье человека, ведь как известно уже давно человеку сложно быть одному, да и для того и созданы природой два разнополых существа, чтобы дополнять друг друга, делать жизнь и свою и спутника красочнее, разнообразнее и веселей. Человек нуждается во взаимном духовном обогащении, а также в удовлетворении своих потребностей (уважение, признание и др. ), что содействует сохранению его психологического здоровья.
На мой взгляд, семья – это союз двух любящих друг друга, близких людей, сопровождающийся общностью быта, взаимной заботой, помощью, преданностью и моральной ответственностью. Создание семьи – это важный шаг в жизни и желание долговременных отношений.
Брак – это официальная регистрация семьи, он и заключается с целью создания семьи и является её важнейшей составляющей, а регистрация семьи отличает её от простого сожительства. Брак – это ответственный шаг, характеризующий серьёзные намерения влюблённых, уверенность в своих чувствах. Семья – это не только штамп в паспорте.
На мой взгляд, пара, которая собирается зарегистрировать отношения, настроена на создание прочных и долговременных отношений, а гражданский брак – это как предварительная репетиция перед важным выступлением, когда люди пробуют друг друга в ролях « муж» , « жена» и если репетиция надолго затянулась, значит что- то не в порядке или роль не совсем подходящая.
Для мужчины очень удобен гражданский брак, но я считаю, что затянувшийся гражданский брак – это нежелание брать на себя ответственность, нежелание брать на себя никакие заботы и обязательства (захотел пришёл, захотел ушёл), стремление к свободным отношениям. Как показала статистика пары, находящиеся в гражданских браках, как правило, через 3- 5 лет, либо распадаются, либо создают прочный надёжный союз и официально регистрируют свои отношения. Многие девушки морально устают от состояния « между небом и землёй» , то есть и не замужем и не свободна и куча обязательств, возникает внутренний конфликт на почве того, обязана ли она играть роль примерной жены, таковой не являясь, сидеть дома и не чувствовать себя свободной, зная, что при этом мужчина свободен и ничем себя не ограничивает, то есть с его плеч сняты какие либо обязательства. В таких случаях, когда мужчина созревает сделать предложение, уже девушка не хочет быть его женой, и он так и не может понять почему. Я приемлю гражданский брак только в том случае, если люди хотят пожениться и пробуют перед этим совместно пожить. А затянувшееся сожительство – это ненадёжный непрочный союз, а также при рождении детей лишение их отцовства и социальных гарантий, в данном случае является возможным вообще воспитание ребёнка без участия отца. Такие семьи на мой взгляд являются неблагополучными, мне же хочется сделать всё возможное для того, чтобы мои дети были счастливы. Девушка – это прежде всего будущая жена и мать. Мужчина – это глава семьи, он должен заботится о своих жене и детях, нести ответственность за своих близких. Верна истина: счастливая семья – мама, папа и я! !! То есть три счастливых человека вместе! !! Я за полноценную семью! !! Каждый человек стремиться найти свою вторую половинку, своё счастье, чтобы рядом был надёжный, преданный и верный человек.
Конечно, я как любая женщина хочу выйти замуж! !! Для меня очень важно, чтобы не только я, но и мой самый близкий человек были счастливы. Для меня замужество – это очень ответственный шаг, и замуж я собираюсь не на один день, а на всю жизнь.
# 14:02 01-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Похоже на обзац из учебника по социологии коммунистических времен. .. Хотя, не понятно, была ли тогда социология : )
Все эти теоретический выкладки понятны, но спросите ее, что именно для нее семья. Что заставляет ее чувствовать себя неуверенно радом с любящим но неокольцованным человеком?
# 23:20 01-06-2006 Р., обратиться
она попросила меня этот ответ не передавать Вам этот ответ под соусом того что отвечала воображая ситуацию когда ей долго не делают предложения. Сказала, что хочет еще подумать, но я считаю его за более откровенный. Посему нарушааю ее просьбу во имя объективности. Ответ на вопрос "ЧТо заставляет. .. "
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Любящий человек не боится окольцеваться (по себе судит ? мое прим. ), а тот кто боится строит из себя юнца ни к чему не готовому (наверно готового мое прим. ), а на самом деле эгоист который создает удобные условия (наверно последнее слово "себе" мое прим. ).
как я понял свою поэму на первый вопрос она перепишет. .. : -)
# 02:02 02-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А может ли она предположить, что человек незрелый и юный может любить, но бояться укрепить свои отношения?
За всех ли, кого она любила, она хотела выйти замуж? Или вы у нее первый?
# 00:12 03-06-2006 Р., обратиться
Ответ на вопрос "За всех ли. .. " у меня есть. Как я понял ей много людей делали предложения и она думала. Как она сама сказала "Хотела бы - давно за всех вышла". Вот что то и получается нечестное. Значит на других давить так юнцы и незрелые не согласны, а как сама так. .. М- даа. ..
# 22:06 03-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Двойные стандарты - бич многих душ. Не позволяем другим того, что делаем сами. А как она объясняет это противоречие?