психотерапевт

19:03 21-05-2006 / Алена, обратиться

я первый раз посещаю подобные сайты, но меня беспокоет одна проблема, по поводу которой я хотла обратится к психотерапевту (в реале)но не могу решится на то, может сомневаюсь в серьезности моей проблемы, может надеюсь на то что время лечитб но тм не мене мня это бспокоит. помогит мне, пожалуйста! проблема моя заключается в каждый день нарастающей дипресии. Дело в том, что я всегда была энергичным и жизнерадостным чловеком, тперь же в течении нескольких мсяцв я "вяну" на глазах. Мне не хватает энргии чтобы закончить какое- то дело, я прекращаю общаться с друзьями. Именно невозможность общения пугает меня больше всего Как бы я не пыталась улыбаться рядом с другими людьми, у меня этого просто не получается, хотя я бы хотела добавить, что я социальный человек и отсутствие общения меня угнетает, меня стали посещать мысли о том что все от меня отвернулись, никто не хочет помочь в трудный для меня момент. В общм могу часами проплакать, закрывшись в квартире. Теряю уверенность в себе, мысли об одиночеств постоянно меня сопровождают.
Пыталась найти причину этой проблемы, просмотрела все варианты, но ничего так найти не смогла. Есть один момент, несколько мсяцев назад я рассталась со своим молодым человеком, но инициатором была я и не сказала бы, что эти события вызвали у меня травму. мне 20 лет, я очень хочу улыбаться и радоваться жизни, для этого многое бы сделала. Помогит пожалуйста! заране спасибо

Ответы

# 11:46 22-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, что не все так печально, и речь идет не о депрессии, а об апатии; это проходит и само собой, или с небольшой помощью психотерапевта. Подождем ответа Аглаи Кириловны, я думаю, она лучше меня может порекомендовать возможную психотерапевтическую помощь.