психотерапевт

15:56 22-05-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне часто снится , что я на какой то огромной высоте, и я ужастно боюсь упасть. То я прилипла к земле и вижу оттуда космос, и боюсь туда упасть, успокаивая себя законом притяжения, то на балконе небоскрёба, а балкон шатается и может упасть от одного моего неверного движения. . . Давно давно, мне снились абсолютно противоположные сны, как будто бы я не могу пролезть в узкий лаз, застреваю там в неестественной , не удобной позе и понимаю, что я практически замурована. . . Во всех случаях я просыпаюсь до логического завершения сна. . . Что бы это могло значить, как провести параллель с моей жизнью и проанализировать проблемму? Зарание благодарна за внимание!

Ответы

# 16:19 22-05-2006 Аноним, обратиться
Zdravstvujte Ksenija ja ne zanimajus tolkovaniem snovidenij no po moemu mneniju . To cto vy videte vo sne eto otrazenie dejstvitelnosti. Sujhestvuet mnozestvo nevernych reshenij , kotorye privedut v tupik lubogo. takze sujhestvuet odno edinstvenoe reshenie , kotorym rukovodstvuetes vy , no vam trudno, otsuda vot vas brosaet vo sne iz odnoj krajnosti v druguju To krysha neboskreba , to otkrytyj kosmos. postepeno vy privyknite , kak deti ucatsa chodit , i vam perestanut snitsa takie sny. Kstati chorosho kogda snitsa cto vy vznashetes i letaete
# 02:16 23-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что у вас сейчас происходит в жизни?
# 11:12 24-05-2006 Lika, обратиться
как уже было сказано, сны - это отражение вашей жизни, во снах вы продолжаете решать проблемы, решение которых в реальности вы отодвигаете или не хотите или боитесь предпринять. Так вот, видимо раньше вы старались пробиться, боялись застрять, но преодолели, достигли определенного уровня и высоты. И сейчас вы боитесь упасть, не удержаться на этом уровне, потерять почву под ногами. Вам далось это большим трудом и вам будет ужасно страшно начинать все с начала. Я может и не права, но как правильно поставила вопрос Аглая Кирилловна, нужно провести параллель с вашей жизнью, оценить все происходящее и сопоставить факты со снами. В чем страх упасть? В том что поломаются крылья и вы не найдете в себе сил повторить полет вверх? В том, что взлет был слишком быстр и вы еще не приспособились к вашему положению, или восхождение было нечестным и вы знаете, что существует то, что может повлиять на стремительное падение? В любом случае, будьте честной перед собой, наберитесь уверенности, укрепите фундамент, пристегните страховку, и на всякий случай подготовьте сетку, чтобы падать было не так больно. И попытайтесь досмотреть сон до конца, вмешайтесь в него и придумайте дальнейшее, положительное для вас, развитие событий.
# 19:00 24-05-2006 Ксения, обратиться
Я не та Оксана, которая задавала вопрос, но раз уж речь зашла о снах, хотела бы поделиться своей "горячей тройкой " снов: самые любимые- это когда я была беременной . Мне снился огромный лазурный океан, голубые лагуны, бескрайнее небо, остров, золотистый песок и все это такое ласковое, спокойное , умиротворяющее. Через несколько лет, когда носила своего сына, этот сон снова повторился. Кошмар моего детства- это змея в постели. Я настолько верила в реальность этого сна , что даже проснувшись, заорав и позвав родителей, никак н е хотела отправляться в постель снова. И еще один кошмар- землетрясение и извердение вулкана.
А сейчас мне даже цветные сны перестали сниться, так , мыслеобразы какие- то. Да я их и не запоминаю. Извините, что снова вклинилась.