психотерапевт

01:38 24-05-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, мне 25, замужем 1 год, живем с родителями мужа. Возможности жить отдельно нету. У меня часто возникает чувство ревности мужа к родителям, кажется, что им он уделяет больше времени, чем мне. При этом у меня начинаются слезы по любому поводу (муж помог снять шторы, помог на кухне маме, она на группе после инсульта), комок стоит в горле и ничего не могу с собой поделать, хотя понимаю, что не права. Часто появляются мысли о самоубийстве, при малейших неудачах (проблемы на работе, конфликты дома, недовольства собой во многом). Разумом понимаю, что это все мелочи, в жизни много проблем и все как назло приходят одновременно как снег на голову. Вот сейчас сначала выкидыш, потом скандал на работе (попросила 3 дня за свой счет на диплом, не дали, устроили скандал, мол такая я сякая скоро отпуск, в отпуске и делай диплом, а на ответ, что в отпуске нужно ехать в санаторий, сказали много чего хочешь), после этого мысли уволится или как- нибудь перевестись на другое место, после такого унижения не могу с ними больше работать. Сейчас отпуск, купили с мужем путевки в Турцию, но перед самым отъездом муж попал в больницу, а мне пришлось разбираться с проблемой возврата денег за путевку. Теперь проблемы с димпломом, не успеваю делать. Устала, все надоело, каждый день плачу, раздражаюсь по пустякам, отпуск уходит, а одохнуть некогда. Как справится с собой, нужна ли мне очная консультация врача, может у меня депрессия или какая уже нервная болезнь?

Ответы

# 09:27 24-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вообще настроение? Каким видится будушее? Как сон и аппетит?
# 00:18 26-05-2006 Аноним, обратиться
Настроение пессимистическое - одни проблемы за другими выбили из колеи. Хочется уехать куда- нибудь, сменить обстановку, отдохнуть, силы на пределе и физические, и духовные. Но нет возможности, сейчас пишу диплом, через месяц защита, муж еще на больничном. Пытаемся выкрутиться, съездить в санаторий, до защиты диплома на 12 дней. Но боюсь, а вдруг не успею доделать диплом, если скажут что- либо переделать. У меня постоянное состояние беспокойства по любому поводу, всегда ищу оправдание сделанному или сказанному не так, когда что- то не получается. Не умею учится на ошибках, постоянно анализирую почему так произошло: если бы я сделала не так, а по- другому, тогда бы может все обошлось. Мы планируем через 4 месяца вторую беременность (первая закончилась выкидышем), но я боюсь вдруг опять будет выкидыш или не получится забеременеть. Сначала когда начались проблемы одна за другой, аппетит вообще пропал, комок в горле постоянно стоял, много был дел, почти ничего не ела, но сон был хороший. Сейчас аппетит повышенный, уже поправилась немного, постоянно хочется сладкого или мучного, наверное заедаю проблемы. Сон нормальный, сплю крепко, но утром никак не могу проснуться, даже если поспала часов 9- 10. Может аппетит повысился от принятия гармональных таблеток, которые назначид гинеколог. Еще в ноябре 2005 года я лежала в больнице с диагнозом: ВСД, полинейропатия. Лечение особо не помогло, все равно беспокоят крутящие боли нижних конечностей в состоянии покоя - при сне, в театре, в транспорте если сижу. Я заметила, что боли усиливаются после переживаний, стресса, но не нервничать не получается. Раньше до 20 лет "я была спокойная как удав", на все проблемы отвечала "Что не делается - все к лучшему". Сейчас так уже не получается. Что так изменило мою психику - проблемы, стрессы, недосыпания или я стала пессимисткой? Сама запуталась в себе. Может я самомозахистка, сама себе создаю проблемы, накручиваю себя? Но я ведь специально это не делаю, все получается само собой, наоборот, я понимаю, что не права, но ничего не могу поделать с раздражительностью, комком в горле, слезами по пустякам. Может нужно пить антидепрессанты? Как такие препараты сказываются на молодых девушках, планирующих беременность в ближайшее время? Может попить хотябы курсами валерьянку, пустырник, настойку пиона. К врачу не могу пока записаться, она на больничном неизвестно как долго. Как влияет санаторно- курортное лечение на организм, на психику, насколько оно лучше отдыха на море?
# 14:36 31-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.