психотерапевт

20:54 15-06-2006 / Светлана…, обратиться

Ув. Аглая Кирилловна . После стресса у меня появилось ощущение какогото отчуждения , обстановка в доме , улица , родные лица , даже собственное отражение в зеркале , вобщем что когда- то любила и радовало стало каким то получужим , далеким. Иеще я хожу и все делаю как во сне. Меня это очень беспокоит. Сделала МРТ, доплерографию - норма , только ЭЭГ выявила очаг эпиактивности в левой височной области с акцентом в передневисочные отделы. Врач назначил ламиктал по схеме и ни систематически гидазепам по 0, 02. Приступов с судорогами у меня не было. Мнения специалистов в плане приема ламиктала разные. Доктор , скажите могут ли эти изменения на ЭЭГ вызывать такие ощущения . Хочу услышать Ваше мнение по поводу этих состояний иприема ламиктала. Анализы крови на IФА, ПЛР активность к герпес- вирусной инфекции отрицательные. Я в интернете прочитала о симтомах деперсонализации и мне кажется что у меня то- же самое . Ваше мнение для меня очень ценное . Спасибо что помагаете людям.

Ответы

# 10:35 16-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, действительно похоже на деперсонализацию. Это бывает при депрессии. Бывает и просто так. Не думаю, что изменения на ЭЭГ могли быть причиной этого. Это скорее психические состояние. Не думаю, что тут нужен ламиктал. А вот психотерапевт бы не помешал.
Если вы живете в Питере, я могла бы Вас проконсультировать. Или же посетите специалиста в своем городе. Что скажете?
# 12:14 16-06-2006 Светлана…, обратиться
К сожалению не могу попасть к Вам на консультацию , очень жаль. Живу в Киеве . Доктор может в нашем городе есть Ваши коллеги , лечащие такие состояния . Мне уже в голову лезут глупые мысли , будто я перестану всех узнавать. Это просто страх , я чувствую такой дискомфорт от этих мыслей, скажите это беспочвенно и я себя запугиваю или такое может случится . Я УЖЕ 2 месяца себя мучаю . Спасибо Вам большое за ответ. Очень и очень сожалею , что не могу попасть к Вам на прием.
# 01:31 17-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Через 3 недели я поеду в Киев к пациентам. Если хотите, могу вас там проконсультировать. Психотерапевт из Питера с доставкой в родной город : ) Спишитесь со мной по имейлу, и мы обо всем договоримся.