психотерапевт

15:02 28-06-2006 / Екатерина…, обратиться

Извините в прошлый раз не представилась(письмо от 27 числа поповоду хронической депрессии)Моему ребенку 2года. Насторение не очень. Беспокоит пониженое АД 90\ 60 80\ 40 вялость , лень Если долго пройду по улице то становиться не очень хорошо Последние два года был постоянный стресс но при этом чуствовала себя отлична первый муж ушел гокда ребенку был месяц. С трех пошла работать , одновременно кормила грудью. Потом шоком было сокращение на работе потом язва желудка, ограбление на улице (перелом основания черепа) все это за последние 4 месяца. Скоро вторая свадьба все вроде хорошо и тут организм раслабился чуть что ночные боли в животе если не они то давление или просто не уснуть , похудела на 4 кг теперьвешу47 . Бледная с синеками под глазами, красота ! ! Постоянно меряю давление это уже мания какя- то если хорошо себя чувствую ловлю себя на мысли что скоро значит будет плохо. Ем только дома боюсь отравиться. Короче из жизнирадосной девушки которой все не почем превротилсь в хоника. Аптека мой любимый магазин. Притом что половину я даже не принимаю боюсь побосных эфектов. Скоро свадьба ПОМОГИТЕ. хОЧУ ОПЯТЬ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ. Заранее спасибо

Ответы

# 17:27 28-06-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Я отвечаю на конференции Семейный психолог и Психолог. Но решила ответить вам, так как работаю с такими пациентами как вы и хочу вам сказать, даже успокоить, что у вас все хорошо и естественно. Что собственно говоря происходит с вами? Это закономерный процесс нашей с вами психики, которую можно назвать реакцией на продолжительный стресс. Вы были как пружинка, все делали, все успевали и какзалось бы отлично себя чувствовали. Но наш с вами организм не обманишь и когда пришло время расслабитьмя и остановиться, организм и дал сбой. Все, что вы описали- называется депрессивным эпизодом. Если ваше такое состояние длитмя больше двух недель, то можно говорить о малой депрессии по гипотоническому дипу. Вы написали о низком давлении, но не написали какова ваша норма. Я например чистейшей воды гипотоник и живу с давлением 90\ 50, но могу и 80\ 40 выдать : -)) Это одна сторона медали. Другая, не менее важная, а может быть и на сегодняшний день главная. Вы выходите замуж. А что есть свадьба? Это огромный стресс, это дремлющие страхи, которые перед свадьбой выплывыают на поверхность и которые тоже прямым образом влияют на самочувствие. Почему вы ее боитесь? (хотя сами этого вслух и не произносите). Потому, что первый раз не получилось (муж ущел). И вот эта неудача тоже может влиять на ваше самочувствие. Человеческая психика, такая тонкая и сложная структура, что порой мы не может предположить, что именно она влияет и управляет нашим организмом. Поразмыслите над всем, что я сказала и думаю, хочу надеется, что мои слова помогут вам справиться с вашей ситуацией. И еще напоследок. Как третий вариант. Часто такое состояние и самочувствие возникает тогда, когда нам нужно всего лишь раслабиться и отдохнуть наконец- то( так называемый "синдром менеджера"). Ведь вообще что есть депрессия вообще и депрессивный эпизод в частности. Это сигнал организма о том, что пора бы передохнуть или взять небольшой тайм- аут. Удачи вам и счастливой свадьбы! !
# 18:04 28-06-2006 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. Это состояние длиться уже несколько месяцев(5). Скаждым днем я все слабее и слабее. Мое обычное давление 110\ 70. Прошлым летом идо января очень увлекалась (на мой взгляд) алкоколем каждый вечер на работе снимали стесс с пдругами вином где то по грамм 700 на каждую и так каждый день. Потом почувствовала зависимость и резко прекратила. Можен это связано с абстиненцией. Я теряюсь в догадках. Подскажите нужна мне очная консультация психотерапевта( Спасибо
# 11:05 29-06-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Вы поистине терпеливый человек, Катя, раз в течение 5 месяцев смогли продержаться и терпеть ваше состояние и плюс алкоголь, который усиливает негатив всегда. Да, я рекомендую обратиться к психотерапевту. Если вы живете в Москве, то можите обратиться в психотерапевтичекую поликлинику № 223 или 23 (не помню) тел. 924- 24- 39, м. Киевская. Работают очень внимательные и хорошие специалисты. По телефону опишите свою ситуацию и вас запишут на прием.