психотерапевт

14:38 29-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня уже больше нет сил лечиться: сначала ВСД, потом неврастения. Пройду курс, на несколько месяцев хватает, а потом все заново. Сейчас вообще состояние просто ужас: ломит все тело, кружится голова( состояние очень похоже, когда температура или заболеваешь гриппом), часто становится дурно, кажется что сейчас упаду в обморок. Живу в Челябинске, как оказалось найти хорошего психотерапевта не так- то просто: по платным центрам отдала кучу денег, а толку мало. Как не настраиваюсь, но иногда меня посещают мысли, что я неизличимо больна, поэтому лекарства не помогают, Хотя по последним анализам крови врач сказал, что отличные. Последний врач прописал мне вазобрал для сосудов и паксил. Скажите пожалуйста, неужели нервы могут давать такое состояние организма: мне хочется лечь и чтобы меня никто не трогал, потому что в горизонтальном положении мне легче? А как встаю то плохо плюс постоянный страх , иногда такой сильный что хочется бежать без оглядки ЧТО СО МНОЙ А. .. .. ?? ?? заранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:36 29-06-2006 Лидия, обратиться
нахожусь в такомже состоянии. попробуй глицин. грандаксин. бетасерк. хожу на психотерапию.
# 22:16 29-06-2006 Аноним, обратиться
Какова жизненная ситуация? Солько лет? Тело говорит с нами
прямым языком, тому множество подтверждений. Человек, не
жеелающий что- то слышать, может потярять слух, боящийся
видеть (или гнев - глаза б мои не видели! ) - зрение.
Неразуумно насиловать себя, перегибать палку, лучше
воввремя поговорить с собой - что в моей жизни настолько не
так, как хотеелось бы, что теело буквально отказывается
действовать?
# 12:13 30-06-2006 Григорьев М.И., обратиться
Неврастения (астенический невроз, невоз истощения, невротическое развитие) - болезни, требующие либо довольно долгого, либо довольно интенсивного лечения. "Глицинчиками- грандаксинчиками" можно добиться временного облегчения, но не излечивания.
# 18:24 30-06-2006 Ольга, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся Я сегодня в очередной раз была у врача, он вообще говорит что у меня Синдром хронической усталости. Еще не легче Хотелось бы знать, а что это такое?
# 18:31 30-06-2006 Аноним, обратиться
В переводе на обычный язык это звучит примерно так: "я не
знаю, что это, из- за чего и как лечить, но мне платят за то, что я
произношу умные слова". СХУ - это как и ММД, ВСД и прочая. ..
Констатация наличия перечисленных вами симптомов
# 00:47 02-07-2006 Аноним, обратиться
надо взять себя в руки и все. Вы небольны физически а просто мозг дает ощущение болезни. У меня такое было после нервного срыва. Я тоже думала что смертельно больна и неверила никому.
Просто мне бояться и болеть надоела я сказала сколько проживу столько проживу но я буду жить , а не переживать. Найдите себе дело, займите себя чем нибудь. Отвлекитесь от болезни и не бойтесь. Просто не бойтесь тех ощущений которые возникают , они уйдут постепенно, но только если вы их прогоните.
# 12:17 02-07-2006 Ольга, обратиться
Скажите, может кто- то знает где можно пррочитать о методах аутогенной тренировки или медитации, потому что мой психотерапевт только лекарства выписывает. Заранее спасибо
# 12:22 02-07-2006 Ольга, обратиться
У меня вопрос еще к врачу: что делать с этой патологической усталостью и может ли общий анализ крови не показать что в организме присходит что- то плохое
# 01:08 03-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Найдите другого психотерапевта, который будет выписывать не только лекарства. А общий анализ крови может показать весьма ограниченное число патологий. Но сделать его имеет смысл.
# 08:47 03-07-2006 Ольга, обратиться
Я уже несколько раз его делала, все в норме, но меня и интересует вопрос, может у меня в организме паталогия такая, которая дает все ранее перечисленные недомогания, особенно паталогическую слабость, а я не знаю какой такой анализ сдать или пройти обследование чтобы ее вовремя выявить и лечить. Врач считает что у меня все от нервов
# 01:20 04-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что врач прав.